Стоит ли делать апгрейд Сигнуму?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Павел 63, 23 ноя 2019.

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    На 13кГц при усилении ОУ 7-8 естественно будет блямкать
     
  2. ТС
    ТС
    Павел 63

    Павел 63 АКА Сектант

    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Павел
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Все познается в сравненинии, извиниюсь за высокопарнось.
    --- Cообщения Объединены, 26 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 26 ноя 2019 ---
    А вот кстати не соасем оказалось то, при внимательной настройке грунта и привычке блямков, пробка или все остальное по ушам бьет аж грокость приходится убавлять в наушниках чуть ли на минимум
    --- Cообщения Объединены, 26 ноя 2019 ---
    Я так понял на личной практике, в подтверждении инфы на просторах инета. Что АКа хороши на легких грунах, но на тяжолых слепнут, вот отсюда и возник вопрос про апгрэйт АСГО есть ли в нем смысл, изьавляет ли он от этих проблем, или мне придется вместо ОУ 7 ставить 3 или 4 и соответственно терятт цели.
     
  3. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Если вы неопытный пользователь, как говорите, думаю пока рано о апгрейде думать...
     
    GREEN777 нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Павел 63

    Павел 63 АКА Сектант

    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Павел
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Скорее всего вы правы, похожу еще следующий сезон, а там посмотрим.
    --- Cообщения Объединены, 26 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 26 ноя 2019 ---
    Но скажу так. я за этот сезон реально стал его понимать, аппарат который не хочется менять не на дэус не на турка, попробовал терку 705 блин это просто жесть. Мой товарищь чья терка походил с моим с наушниками, говорит космос по звучанию.
    Короче я рад что остались люди которые могут что то еще в "нашей" стране создовать достойное.
     
    Gvozdoder, Копатыч, niktso и 2 другим нравится это.
  5. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Стоит ли делать апгрейд Сигнуму?

    Задал этот вопрос Виктору Олеговичу Арбузову - автору и разработчику приборов АКА.
    Вот его ответ:

    Арбузов В.О..jpg
    А дальше каждый сам решает отдавать свои 15 000 р. (или сколько там просит асго) за это или нет..
     
    conung, Пограничник, Gefan и 2 другим нравится это.
  6. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Лучшая доработка-это переход на литий ионные акб, а именно- вставка переходник в стандартное гнездо. И вес легче прибора и на большее время хватает заряда батарей в сравнение с заводским исполнением.
     
    Gvozdoder, conung, Atilla и 3 другим нравится это.
  7. Bootlegger

    Bootlegger Свидетель АКА

    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Апгрейд 17 тыр+6 тыр б,п уши 500рэ почта,круто конечно, пока думаю.....:Facepalm:
     
    conung и GREEN777 нравится это.
  8. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    В ответе Олега Викторовича (Львовича ) подчеркнул важный пункт о НЕгарантийном для АКА случае, если с блоком что-то случится после апгрейда асго.
    А то сделаете апгрейд, а потом будете бегать за асго, чтобы он соизволил починить прибор...

    Арбузов В.О..jpg
     
    conung нравится это.
  9. xpomov

    xpomov АКА Сектант

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Ну то на новый, сколько кстати гарантия на блок? Один год? В остальном случае все ровно за ремонт придется платить :) А в ремонте вроде в конторе не отказывают )
     
    conung нравится это.
  10. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Решать с подобными апгрейдами или нет это дело ответственное
    Есть деньги и желание,можно и потратится.
    Но скорее всего, я бы просто прикупил на вторичке подобный прибор(после Asgo) с набором катушек.
    Их на самом деле много в продаже.Цены вполне демократичны и гораздо дешевле ,чем отправлять новый на переделку.
    А реально лучше не трогать и не лезть в заводскую схему с целью якобы улучшения.
    Тем более что это работа для специалистов с оборудованием, либо отдавать на место производства и просить сделать на АКА.
    Если это несложно, то и не откажут.Но если не берутся,то скорее всего не видят в этом смысла
    Знакомый отправлял свой Сигнум на апгрейд..потом продал его мне с потерей в цене 20 тыс..Как раз цена тех вмешательств
    И это был не жесть доброй воли.Так сложилась цена на вторичке- с апгредом прибор или нет, сильно не влияет на стоимость прибора.
    Я за невмешательство в схему, с целью навешать всякие крутилки и курки, а только за перепрошивку програмную.
    Замена питания это не апгрейд...
     
    Gvozdoder, Alexdig, Ekim и ещё 1-му нравится это.
  11. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Исходя из моего собственного опыта могу сказать, что в АКА ремонтируют приборы практически бесплатно.
    У товарища был случай, когда катушка после 3-х лет эксплуатации, вдруг заглючила. Он поехал в Печатников пер. чтобы починить её. Навстречу вышел Юрий Петрович (если не ошибаюсь) взял катушку, кинул её в коробку с браком, и отдал товарищу новую...
     
    Alexdig и Ekim нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я вот много раз от независимых технарей слышу: "боже,что за дешевый Китай стоит в приборках АКА!!!" Мне как владельцу прибора АКА хочется все таки аппарат, который будет работать стабильно и долго, поэтому первая мысль - поменять дешевые китайские комплектующие на более качественные. Это называют апгрейдом в том числе. Другой вопрос нужны ли какие-либо доработки (крутилки, курки) - это уже от потребностей Пользователя - кому-то нужны, кому-то - нет. Всё - по потребностям....
     
  13. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Вполне по силам любому производителю,ответственному за свою репутацию, не использовать при производстве своей продукции эрзац продуктами и комплектующими.
    Зачастую начинают выпускать условно новые пельмени,так они и вкусные и съедобные.И потом начинаются улучшения-удешевления.. И качество падает.
    Если производитель отвечает за качество изделий то и начинка его изделий достойная.
    АКА давно производит свои приборы. Откровенного брака не было.Были косяки,но они исправлялись..
    Если у них последние модели приборов не вызывают проблем, то наверно нет особого смысла в них лазить?
    А если есть в этом потребность и она реализуется сторонними ремонтниками, я бы отказал в обслуживании таких приборов по гарантии.
    Думаю, что вмешательство в схему прибора, АКА не одобряют скорее всего.
    И наверняка отказывает в гарантийном обслуживании.
    В этом случае исполнители таких апргрейдов берут все риски на себя и АКА за их действия не отвечает
     
  14. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Выше скриншот ответа В.О.Арбузова с подчёркнутой мною строкой в отношении гарантии на блок после вмешательства асго.
     
  15. ANdyCV

    ANdyCV АКА Сектант

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Интроник:
    STF
    Скромно замечу, что складывается мое личное мнение о том, что вы испытываете какую то неприязнь к asgo. Позволю себе заметить, что я в этом обстоятельстве.с вами не согласен. Более того, очень-очень благодарен asgo за его отношение к своим клиентам.
     
  16. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Причём тут асго.Не только он ремонтирует и переделывает приборы для поиска.
    Поставить танталы или установить крутилки в прибор по силу любому электронщику и радиолюбителю.
    Схем в сети полно.
    Мои 2 прибора ремонтировал простой ремонтник радиоаппаратуры.
    СпектреV3I сам менял конденсаторы и несколько проводов? ради лучшей работы. А я вообще не радиолюбитель кстати.Просто есть техническое образование.Несколько мастеров известных на разных форумах ремонтируют ,обслуживают и переделывают приборы любых производителей и опыт их внушителен,как и отзывы о их работе.
    Асго не в коем случае не ремонтник.Он продавец. Вполне успешный и с амбициями
    Есть у него пара -тройка знакомых ему ремонтников,с которыми он и работает по всяким вопросам обслуживания приборов АКА.Не более того.
    Просто он нашёл свою нишу и вполне успешно её обслуживает
    Речь идёт о переделке приборв АКА Сигнумы ради их условно лучшей работы.
    АСГО их будет делать либо другой умелец ,не суть важно.
    Главное, что бы ожидания такого апгрейда были реализованы и прибор стал лучше.
    Я считаю, что лучше пусть этим занимаются те,кто даёт гарантию на блок,а не на крутилки
     
    Alexdig и GREEN777 нравится это.
  17. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да, есть такое. Но это скорее не неприязнь, а мой, личный, взгляд в отношении его "безукоризненной отзывчивости". :) Ну, и как предупреждение для других наших коллег по увлечению в отношении того, что их может ожидать. Мне кажется, что это более честно, чем постоянно слушать его саморекламу и дифирамбы в его адрес.
    Не раз уже писал о том как он трижды давал мне "отлуп" на консультации по своему апгрейду. При этом не зная у кого куплен прибор - у него или у другого человека. Такая же история произошла с моим товарищем. Да и здесь не раз писали о нём нелицеприятное...
    На скриншоте выше мнение "Генерального конструктора" приборов АКА в отношении асго. Достаточно деликатное надо сказать. В отличии от его сотрудников... :)
     
  18. xpomov

    xpomov АКА Сектант

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Сегодня позвоню в контору, послушаю что ответят, прям интересно стало) зы: на письмо по почте они не ответили)
     
  19. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    После появления прошивки 2,06 в апгрейдах надобность отпала!
    Выше правильно написал conung ~"на мусор лучше взять снайперку и дешевле будет..."
    Прибор тихий и стабильный!...при условии правильного баланса грунта(ручная доводка)
    Всё что нужно для стабильности доведено до ума!
    Я не доверяю беспроводным наушникам и.пользуюсь только проводными.....да и отпадает зависимость -Забыл зарядить!:Scare3:
     
    Alexdig и GREEN777 нравится это.
  20. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.301
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:59
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Беспроводные уши - вещь! А проводные всегда в запасе. :Music:
     
    Alexdig и SuchMuch нравится это.