Стоит ли делать апгрейд Сигнуму?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Павел 63, 23 ноя 2019.

  1. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Игорь, просьба сообщи результат, Многим будет интересно.
     
    Alexdig нравится это.
  2. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да, конечно сообщу.
     
    Alexdig, Фридрих и Gefan нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Какой Вы результат собрались получать из АКА?!
    Оттуда (из трубки телефона) вылезет Юрий Петрович и пошлет Вас всех на ..й. Решили они узнать про танталы...
    --- Cообщения Объединены, 25 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 25 ноя 2019 ---
    Вот Вам тема, которая рассказывает, что из себя представляет апгрейд asgo: "Апгрейд Сигнума: Модификация "Про""

    Апгрейд №4 - все то же самое, что и в третьем, только подгонка деталий под конкретный прибор + курок "Fast"
     
  4. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сколько раз звонил - всегда культурно и вежливо. Даже когда спрашивал про инженерку - ответили вежливо
     
    GREEN777 нравится это.
  5. Димбор

    Димбор АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сообщите результат пожалуйста.
     
    GREEN777 нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я всего несколько раз звонил, результат был 1 и тот же - разработчик Сигнума/Сорекса перебивает, рассказывает то,что нужно ему, бросает трубки
     
  7. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Начнём с того, что Сигнумами занимается Владимир Александрович, а не Юрий Петрович. :) И если вопрос по этому прибору, то к телефону всегда подзывают его.

    Теперь, что касается Юрия Петровича. Бывал в АКА несколько раз и уже писал, что именно Юрий Петрович дал команду починить купленный мною на *** "Сорекс" за очень небольшую сумму. Для уточнения вопроса могу сказать, что на фото предоставленном продавцом, Сорекс был в полностью рабочем состоянии с картинкой на дисплее. А когда я получил его на почте и открыл... Вообщем там пришлось менять разъёмы шлейфа (оплавились), звуковую микросхему (она тоже оплавилась), шлейф кнопок (его пытались заменить проводами и что-то напутали), сами кнопки (плёночные были заменены на механические приклееные термоклеем), установить динамик, поскольку его не было, но наружу были выведены провода, и заменили заднюю часть корпуса с батарейным отсеком. Так вот Юрий Петрович ещё и извинялся, что с меня берут деньги за сами детали. В следующий мой приезд, он же, предложил мне чаю (есть там такая чайная комната! :) )
    Стоит добавить, что такое же отношение от Юрия Петровича встретил и мой товарищ (ага, тот самый который, как и я, был "послан" Асго) Так ему даже бесплатно поменяли глючную катушку, с давно просроченной гарантией!
    п.с. Вот такие истории с добрым и человеческим отношением к своим покупателям со стороны сотрудников АКА одна из причин моих претензий к "деятельности" Асго.
    Ему бы стоило поучиться у них не всё измерять деньгами...
    Впрочем, о чём это я.........
    --- Cообщения Объединены, 25 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 25 ноя 2019 ---
    Да, Владимир Александрович ворчлив конечно :) , но всегда отвечает на поставленные вопросы.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Ekim и RONIN. нравится это.
  8. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А кто же тогда Виктор Олегович в АКА?
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Нет, ну прям душки какие-то получается коллеги из АКА. Тогда почему моя практика говорит об обратном? Почему после каждого звонка в АКА у меня было чувство, что я в чем-то виноват и как-будто бы побирался?! Я не различаю кто там ворчлив и как его зовут. Для себя я принял решение не звонить в АКА более, правильность этого решения подтвердил 2 раза с разницей в 5 лет.

    А недавно был еще тот цирк с датчиком 1,5 кГц производства АКА Болгария - таки прямо взяли и практически послали в Москве... Спасибо Землеройку - он выяснял в чем причина и нивилировал всю эту неприятную ситуацию.

    Общий вывод от общения с АКА - малоположительный (Землеройка это не касается).


    Вот такие истории с добрым и человеческим отношением к своим покупателям со стороны сотрудников АКА... от первых рук
     
  10. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Виктор Олегович Арбузов (он же Львович) - главный разработчик Сорексов и Сигнумов. Если не ошибаюсь...
    --- Cообщения Объединены, 25 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 25 ноя 2019 ---
    У каждого свои "душки" - у вас Асго, :) у меня сотрудники АКА. И всё на личном опыте общения...
     
    Gefan нравится это.
  11. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Все верно.....
     
  12. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    О как! А у меня подобное чувство от общения с Асго! :) И почему-то оно не проходит... Не знаете почему? :)
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну не знаю... может Вы как-то приближены к АКА, знаете всех по имени и отчеству, "вхожи в кабинеты" Я-то издалека и по телефону, "блата" никакого нет... Я, пожалуй, избегу описывать недостатки (АКА) в работе с заказчиками, скажу кратко - они есть.

    Касательно asgo могу подтвердить, что по продукции АКА проще иметь с ним дело нежели напрямую с АКА - просто проще по многим моментам
    --- Cообщения Объединены, 25 ноя 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 25 ноя 2019 ---
    Вы как покупатель вольны оценивать работу продавца как Вам заблагорассудится
     
  14. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Абсолютно никакого блата! Никто из них даже не знает как меня зовут. Так, обычный пользователь их продукции.
    Теперь, что касается "имени и отчества". Когда им звонишь, то телефон обычно берёт секретарь и на вопрос можно ли задать вопрос по Сигнуму, она кричит - "Владимир Александрович! Подойдите к телефону!". :) Директор офиса АКА, точно не похож на Арбузова, поэтому можно было сделать вывод, что это Юрий Петрович. Что впоследствии оказалось верным. :)

    Повторюсь. И у меня нет. И не надо "влажных фантазий" на эту тему...
    А у кого их нет!?

    Дык вы готовая рекламная площадка для его эээ... "космических" апгрейдов! :) Уж извините за откровенность...

    Да, конечно. :) Это всё, что остаётся покупателям в отношениях с барыгами. Ой! Продавцами. :)

    п.с. Несколько дней назад пытался поменять рюкзак копаря в одном из интернет магазинов. Ё! Сколько же пришлось выслушать "всякого разного", вместо того, чтобы сразу, без споров и скандалов, поменять его на нужный! Вот так же и в случае с Асго. Ответил бы сразу на заданный вопрос и вспоминали бы его добрым словом долго, долго... :)

    п.п.с. Вот тут можно посмотреть стоимость танталовых конденсаторов. Поправьте, если в апгрейде другие...
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Делайте свои апгрейды и также выставляйтесь - в чем сложность? Продавайте, делайте за бесплатно - не суть важно, выставляйтесь. На форуме этот подход практикуется к любым "самоделкиным"
     
  16. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Спасибо. Торговля это не моё...
     
  17. ТС
    ТС
    Павел 63

    Павел 63 АКА Сектант

    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Павел
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Был тоже опыт общения с производителями АКА, позвонил в офис, меня соединили с кем не помню, получил полное разъяснение по своему вопросу, без этой, как щас водится у мерчендайзиров, попыткой то-ли поцеловать то-ли отыметь в заднее место, все четко и понятно.
     
    Alexdig и GREEN777 нравится это.
  18. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да. У меня и двух моих товарищей аналогичный опыт общения с представителями АКА.
    Есть даже весёлая история связанная с этим. :)
    Однажды у меня пропал звук на Сигнуме. И в наушниках, и в динамиках тишина. А сезон! Копать надо! :) Собрался и поехал в Печатников переулок. Прошёл в мастерскую. Там Юрий Петрович берёт у меня прибор и со словами "Владимир Александрович. Посмотри!" подходит к тому. Владимир Александрович нехотя берёт прибор, отвинчивает винты, смотрит туда и чего-то делает. А потом возвращает мне со словами - "Тараканов не надо разводить!", после чего показывает крыло какого-то "чешуйчатокрылого" которое попало между контактами разъёма наушников. :)
    Кстати. Ни копейки с меня не взяли!
     
    Bootlegger и Alexdig нравится это.
  19. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Позвонил только что в АКА и переговорил с одним из руководителей фирмы АКА. Не буду называть его по имени, несмотря на то, что он дал разрешение сослаться на него и его мнение.

    Итак. На данный момент танталовые конденсаторы на Сигнумы не ставят. Их ставили раньше в связи с плохим качеством обычных комплектующих. Сейчас вопрос с качеством конденсаторов снят и сборка приборов идёт без танталовых кондёров.

    Теперь что касается собственно их замены. Нужны они или не нужны?
    В связи с этим мною было сказано, что после покупки Сигнума с апгрейдом, прибор показался мне стабильнее и тише. Ответ был для меня неожиданным. "Всё это от лукавого! Это как с плацебо - съел "пустышку", а показалось, что помогло...". То есть установка танталовых конденсаторов не даёт заметного улучшения работы прибора...

    Как-то так...
     
    Alexdig, Gefan и RONIN. нравится это.
  20. ТС
    ТС
    Павел 63

    Павел 63 АКА Сектант

    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Павел
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Короче говоря, надо искать человека с апрейдом сига и сравнивать со своим другого пути нет, деньги не малые все таки.