Стоимость современных металлодетекторов

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем RTR, 21 дек 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    т.е. красная цена Интронику - 15 т. руб?
     
    Турист нравится это.
  2. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Тут такое дело... для любой фирмЫ наиболее выгодна такая цена каждого проданного прибора какую готов выложить за него каждый копарь вообще желающий приобрести именно этот прибор именно этой фирмЫ. То есть, при себестоимости Интроника в 100 баксов продажа его за 300 баксов тому у кого есть эти 300 баксов это маржа в 200 процентов. Да за такую маржу по карлу марксу...что-то среднее между попранием законов и нет такого преступления :)
    "«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления... "

    А вот как этого достичь (отделить козлищ от агнцев, то бишь, нищебродов от зажравшихся и впарить каждому одно и то же за разную цену) - это и есть маркетинг, который и у АКА таки вполне имеется хотя и далёк от Майнлабовского. :Biggrin:
     
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Влади, все это верно когда фирма перепродает, т.е. занимается купи-продай.
    В случае производителя, особенно производителя "интеллектуальных" вещей, есть составляющая часть продукта -"ноу хау", которая и определяет цену самого изделия. Микроволновки клепать может любая Ко., например, наше Сколково может осилить (наверное :Biggrin:) .

    А вот прибор(ы) с ТТХ Сигнума или того самого пресловутого Интроника - много фирм, которые могут повторить сие или повторили? Да ни одна!

    Над ИНКом велась работа в течение 8!!! лет и все ради 1 красивой лаконичной формулы (согласно слов Львовича), как оценить этот задел? Причем задел уникальный, который не имеет аналогов. Если честно то АКА очень дешевит с ценой 120000 руб на Интроник.
     
    Лесник нравится это.
  4. Турист

    Турист ein Soldat Militaristen

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Пусть явит чудо не имеющий аналогов....чудо за 120000 это не дорого. А то "подогрев" интереса и нагнетание уже несколько лет идёт , главное что бы он не оказался обычным не выдающимся прибором искусно раскрученным в сознании форумчан до "волшебной палочки"
     
    SuchMuch нравится это.
  5. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Микроволновку даже самую говённую сделать намного труднее чем самый лучший МД. В полукустарных условиях как АКА точно ничего не получится. Там ведь не только силовая часть но и многое другое без чего просто нельзя столь мощный СВЧ-источник включать рядом с человеками и даже кисками и собачками. Кажущаяся простота микроволновки на самом деле скрывает прорву ума и изворотливости разработчиков.

    А что собственно "повторили"? Допустим, Интроник позиционируется как "всеядный к грунтам" , ну и насколько он уйдёт в отрыв от того же Сорекса старого или младшенькой Тёрочки в реальном поиске на серьёзных по сигнальности грунтах, где пинпойнтер уверенно и бодро сигналит на грунт, причём в обе стороны, на интервалах в несколько шагов (или даже сантиметров - по глубине). То есть, хороший такой перемес ГК и ХК минералов в грунте. И лесом идёт вся его пушечная моща реализуемая или в наилегчайшем (практически бессигнальном) или в строго однородном по типу магнитного минерала (ГК или ХК) грунте.
    А урезав Интронику воздушные йухи до непопадания плешью в лобешник, имеем дорогой, тяжёлый и всего на неск. см глубже Тёрочки или Сорекса прибор. Понятно за что плочены деньги за GP, за безальтернативную глубину по малым и средним целям в средне и сильно сигнальных грунтах. То есть, для GP не существует разностного сигнала между ГК и ХК как в случае Интроника. ХК (в разумных пределах) он просто не чует вообще, а с ГК борется (балансом грунта). И в общем и целом, борется успешно.

    Да и нет по сути того Интроника в серии. Покамест виден один только голый маркетинг. Не всякая красивая идея практически полезна. Может быть, потому и 8 лет...да за эти 8 лет, "на имеющемся заделе" можно было и Б-5 перекинуть на железо Сорекса и получить суперприбор, и "убийцу ГМП" замутить, и глубинник с Т-рамой.
     
    RONIN., Ekim и Турист нравится это.
  6. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Когда я привел в пример себестоимость художественных произведений и в частности картин, Влади пишет, что к картинам (авторские уникальные работы) серийные МД-шники никакого отношения не имеют . Хотя сам в качестве примера привел бриллианты. (Спрашивается, а какое отношение имеют бриллианты к серийным мд?) Так вот если хотите Интроник это авторская уникальная работа В.O. Арбузова и тех людей кто ему в этом помогает. Так же как художник создает на холсте и с помощью красок (себестоимость которых несравнима с ценой готовой картины) своё произведение, Арбузов с использованием дешёвых комплектующих создает свое пусть техническое, но тоже произведение. И надо полагать вложил немало сил и времени и знаний, это тоже самое творчество только техническое. Спрашивается чем он хуже художника и почему он должен продавать к примеру тот же Интроник по цене чуть больше стоимости комплектующих?
     
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Влади, Вам вроде Львович обещал ИНК (если правильно помню) или все осталось на словах?
    Было бы интересно видеть Вас и Сканди среди тестеров ИНКа.
     
  8. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Рядовые бриллианты в наше время делаются полностью автоматически из массового недорогого материала (природные и синтетические кристаллы ювелирного качества) и являются серийным продуктом. Про уникальные (проще говоря, здоровые) природные камни речи нет, там совсем другое ценообразование, тоже отнюдь не рыночное. То есть, даже эти камни по большей части просто прячут, но хоть не пускают в распыл как рядовые. Прячут чтобы не сбивать цены на аукционах для супербогатеев. Картина, даже уникальная авторская работа (ну допустим я намалюю в стиле О.Бендера) не будет иметь ценности без имени автора которое надо ещё заслужить. Как вообще можно подзаработать на картинах. Очень просто, надо купить задёшево у художника без имени и продать задорого когда у того художника будет имя (он прославится, его картины даже мазня по пьяни резко взлетят в цене). Предугадать наперёд какой именно художник будет котироваться через 10-15-20 и т.д. лет когда он ещё безвестный малюн тоже своего рода искусство, или маркетинг, целенаправленное формирование имени.

    Ну вот не вижу я в Интронике уникальной авторской работы, не вижу и всё тут. Недоделанный серийный топовый МД вижу (сильно недоделанный). Маркетинг вижу, рекламу вижу, того что мне надо в МД-шнике не вижу. Надо то мне не так уж и много, соединить в одной зверушке коня и трепетную лань. И чтобы не сильно дорого. МД это не картина а инструмент, вроде топора, лопаты, микроскопа и т.д.
    --- Cообщения Объединены, 22 дек 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 22 дек 2018 ---
    У меня попросту нет мест и задач где Интроник может проявить в полной мере заложенные в него качества. То есть, чисто технически я могу сравнить его с теми МД какие у меня есть на тех грунтах и тех целях какие у нас есть. И не более. Достать на "битом" месте монетку "ценой как Интроник" у нас абсолютно нереально. Расхищать местное культурное наследие с Интроником и публиковать в любом виде результаты по теперешним временам просто глупо. Было бы ради чего.
     
    RONIN. нравится это.
  9. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Ох как вы заблуждайтесь! :Facepalm: Микроволновку может создать практически любая полуподвальная китайская фирма! :) Почему?
    Да по тому, что принцип не является секретом, а готовые компоненты (магнетрон, блок управления, эко защиту и прочие) можно купить у соответствующих производителей. При желании, можно и коробку расчищать на наличие стоячих волн, экранирования и штамповать на собственном производстве.
    В конце - концов содрать целиком с фирмы или выпускать в "третью смену" на том же предприятии фирмы.
    А вот МД, с его "примитивной электроникой", почему-то плохо получается. :Shok: Те же болгары только сейчас толком развернули производство аналоговых Масок по схемам разработанным в конце 80-х годов. (!)
    Меняли как то кухню, к ней подобрали вытяжку - это такой примитивный, жестяной, крашенный в тон (самой кухни) колпак с алюминиевым перфорированным фильтром, электровентилятором двумя лампочками и электронным блоком управления. За эту вытяжку денег запросили, как за стиральную машинку! Анализ цен в сети выдал похожие цифры. Бывают и более "космические" ценники.
    Почему для примера стиральная машинка? Так в ней, по сути: крашенная жестянка подобных габаритов + главный двигатель + сливной насос + стеклянная дверца с уплотнителем + пластиковый отсек с нержавеющим барабаном + программный блок микроконтроллерного управления и + + + :)
    Так вот как соотносить цену и технологичность изделий???
    «Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.» (С) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ( римский мимический поэт эпохи Цезаря и Августа )
     
  10. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Как мне ответили: это Влади. Ему можно всё))). А прав он или нет - это уже не важно). Хотя и он прав: прибор стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И это дело каждого, брать или нет.
     
    Фигус нравится это.
  11. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Да не может полуподвальная и даже не китайская фирма создать микроволновку (без штанов останутся). Даже сделать в третью смену "ноунеймовую" и то делают те же и там же где и "фирмУ" - это просто способ впарить одно и то же разным людЯм по разной цене. Комплектующие серийные всё рассчитано и вылизано давно.

    С МД всё упирается в малую эластичность спроса по цене. Копарей мало. "В мировом масштабе". Ну наклепают желтолицые товарищи тех же G2 мульон штук по цене сто баксов за штуку в розницу через алиэкспресс а кто их купит? То есть, копарьки кто в теме конечно с руками оторвут но только 10 000 штук. Остальные можно только выкрасить и выбросить. Спрашивается, зойчем?
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Если на других форумах на Влади устраивают гонения, то здесь - нет. Т.е. здесь он может "умничать" (как считают копарьки), "расшатывать" неокрепшие умы новичков и т.д.

    PS.
    Всем остальным также это дозволено как и Влади (конечно в рамках правил форума).
     
    RONIN. нравится это.
  13. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Всё делают китайцы! И смартфоны и ноутбуки! И в штанах ходят. :Pleasantry:
    А наши любители даже СВЧ пушки из разобранных микроволновок сооружают. ;)
    И ваш любимый G2 (ТХ-850) китайцы за 11- 15000 продают и АСЕ250 ( MD-6250) за 8- 10 сделанные в "третью смену". Только вот отзывы по качеству 50/50. Стрёмно как то.
    А вкладывать деньги в специалистов и разработки и технологии для китайцев не интересно.
    А всё по тому, что есть определённые технологические издержки. Фирмы особо ими не делятся!:)
    "Самопалов МД" (вполне достойных) то же хватает, и продаются они, как вы заметили: чуть выше себестоимости и в виде полуфабрикатов (блоков без штанг и катушек). Да и экономят "самопальщики" на всём. :(
    И основная беда - катушки, их качество и всякие шаманства по их привязки к таким МД. Даже при применении фирменных катушек, нужно что то там, корректировать и прописывать в меню. Вот они по этому и малопопулярны среди простых копателей НЕ готовых обременять себя "рукоблудством" + знаниями электроники и физики.
    Фирмы - делают законченные изделия. И хотят денег! :Scare3:
     
  14. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Это тот же самый G2 ничем не лучше и не хуже "фирмОвого". И та же самая Ася. Не может современный серийный цифровой МД иметь "разброс по качеству".
    Там даже ничего не настраивается. То есть, выбрасывая на рынок МД тот же самый товар по значительно более низкой цене желтолицые товарищи просто окучивают тех кто не может или не хочет переплачивать за бренд, за гарантию и т.п. Сами они не разработали ни Асе ни G2 просто фирмА заказывает у них то
    что потом упаковывают в брендовую картонную коробку и обклеивается фирмОвой обклейкой. Если мой "фирмОвый" G2 сдохнет возьму на алиэкспрессе китайского ноунеймового клона. Только что-то не сдыхает он и не потому что фирмОвый, просто нечему там сдыхать. Его можно только убить - переехать колесом уронить на камни с обрыва или утопить , и т.п. А себестоимость для китайцев равна цене штанги корпуса и катушки электроника там сугубый неликвид. Так что и 11 00 - 15 000 это тоже конская цена :) ну тут уж ничего не попишешь хочуть копарьки странного по конским ценам :Yes:
     
  15. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Про катушки забыли? Вот и приходится китайцам выкручиваться. Хитрые буржуи, дабы не было воровства готового продукта правый кроссовок делают на заводе в одном городе, левый в другом, а упаковывают в третьем. :Biggrin:
    И даже, как вы заметили, на честно спи... стыренные изделия - конская цена! :Greeting:
     
  16. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:31
    Если в кустарных условиях делают вполне пристойные катушки то в заводских и подАвно. Главное чтобы в катушку изначально не был заложен самоликвидатор (вроде оконного уплотнителя, пустотелого корпуса и непрочных ушей в датчиках для Х-терры). Бывает ещё хреновый электростатический экран, тут с китаем как повезёт. Отрицательные отзывы о китайских клонах брендовых приборов связаны именно с экраном. Ну тупые китайцы, не понимают зачем он нужен, подключают датчик машут монеткой всё работает. Это дело поправимое, даже если не повезёт.
     
  17. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Вставлю свои 5 копеек в копилку рассуждений о стоимости МД. Вас не пугает срок реализации проекта 8+ лет? За это время много воды утекло и конкуренты не стоят на месте, наступают на пятки новыми технологиями. Не буду ходить далеко, возьму в качестве примера, то чем владею и что имею под рукой, White`s Spectra v3i. Прибор на рынке около 10 лет и своих позиций пока не сдаёт. А это трёхчастотная технология + беспроводные СТЕРЕО наушники + цветной дисплей не выцветающий на солнце + удобная эргономика + качественные материалы и так далее... И всё это заметьте за цену меньшую, чем АКА хочет за просроченный Интроник.
     
    Лесник и SuchMuch нравится это.
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Lvovich в свое время писал, что Сорекс Про (одночастотный прибор) дает четкую идентификацию цели там где Вайтс начинает уже цеплять на грани своими 3 частотами и собственно возникает вопрос: А зачем 3 частоты одновременно, если с этим справляется 1 частота?!

    То, что мы видим сейчас - это топтание на месте в мд проме, прорывов, по-сути, ни у кого нет. Выйдет ИНК в массы - будет прорыв, причем этот прорыв будут улучшать еще годами...

    Касательно качества - тут правда, АКА есть к чему стремиться...
     
  19. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Зачем 3 частоты? При правильном использовании и настройках в трёхчастотном режиме мы должны получать выйгрыш по цепкости потому, что у целей из металлов различной проводимости различный по амплитуде отклик, зависящий от частоты возбуждения, что собственно и демонстрирует Спектра. То есть, производя поиск на одной "неподходящей" частоте, вероятность пропуска глубокой цели возрастает.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  20. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:31
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Чуть не так. Аналоговая часть круче у беркута, но цифровая лучше у сорекса, и они примерно равны. Если бы можно было в сорекс залить прошивку беркута...
    Если бы разраб беркута ушёл из ака и начал собственный проект - вот это было бы сильно
     
    Ангарский нравится это.