Приборы АКА vs Приборы Других Производителей

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем BullDozzeR, 17 мар 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Пишем то, что наблюдаем, чего не наблюдаем - не пишем (с).
    Пока у Деусов и прочих приборов не будет полноценного годографа на борту, всех этих королей AKA будет таскать в музей. Старые ржавые гвозди как раз и вычленяются за счет годографа.

    Наличие датчиков разных типов, размеров и частот для приборов АКА позволяют даже Сорексу отправить Деус на помойку. Одевайте NEL Snake (3"x4") или AKA 6"@20 кГц и Деус сольет С-Про на мусорке, с 18"@3 кГц никакой Деус по глубине (высокие проводники) рядом не курил.

    Деус - это для тех, кто включил и пошел.
     
    Shmidt, andrey99, Урий и ещё 1-му нравится это.
  2. ТС
    ТС
    BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    и нашёл, а Сигнум для тех кто любит часа 3 поигратся с настроиками, нихрена не найти и пойти искать берёзу.
     
  3. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    ну это говорит о умственных способностях копателя, а совсем не о приборе.
     
    Степняк, asgo, zak и ещё 1-му нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Такая проблема есть :Yes:. У приборов АКА нет ограничения на нажатие педали газа. Я до сих пор прикладываю достаточно много моральных усилий, чтобы снизить ОУ. Снижаю, а потом пробую чуть-чуть добавить, а потом все таки обратно снижаю... :Biggrin: Вот такая вот вечная борьба со своей жадностью...

    Это говорит о том, что чтобы освоить прибор (понимать его) требуется достаточно много времени, т.е. его нужно "вкурить".
     
    asgo, Shmidt и Урий нравится это.
  5. Druqoi

    Druqoi Гость

    Местное время:
    05:41
    Сколько споров какой аппарат круче!!! )))
    Ездим в паре с коллегой-деусопоклонником 4 года (я иногда его подкалываю, что прибор у него в красном углу вместо икон ставится). Поделюсь общим итогом....
    Сигнум МФТ 7272 с трехчастоткой и Деус с двумя катушками по моему 9 и 13 дюймов.
    Сначала мне тоже казалось, что во многих отношениях Деус лучше. Но дневные результаты примерно одинаковые +/- 1-3 монеты, последний год стали проверять сигналы двумя приборами. Коллега на деле убедился, что Сиг "видит" гораздо глубже. Я ловлю четкий глубокий сигнал, Деус его не видит - выкапываю двуху Елизаветы и так очень много раз!
    Процесс поиска всегда примерно одинаков. Коллега вытаскивает в первый час копа много с поверхности, я за счет планомерности проходов с глубины ни чуть не меньше иногда больше. Бывают выезды когда ему вообще "не прет", он достает блокнотик и начинает играться с программами. У меня как правило такого нет, под место всё равно настраиваюсь. Да и выхаживание за ним приносит свои результаты )))
    Так что ИМХО - я Деус не хочу, в нем меня привлекает только штанга (весом), к весне постараюсь переделать Сигнум на неё.
    Фотографии находок делаю редко, потому как в сезон ходим весь световой день до темноты. Фотографирую в основном пейзажи.
    Нашел в телефоне две фотографии 2018 и 2019 года...результат примерно одинаков
    IMG_20180515_192838.jpg С левой стороны моя лопата, с правой Деус

    IMG_20190520_191600.jpg С левой стороны Деус, с правой стороны моя
     
    АлександрАков и Лесник нравится это.
  6. АлександрАков

    АлександрАков Свидетель АКА

    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    У нас в компании есть один товарищ уже лет 10 с теркой 705 ходит так вот, больше него на копе только его отец с деусом достает. Прозвище у него кстати трактор т.к. после него сложно что то найти, но сигнум делает свое дело )) 5 коп 1927 между его ямок дернул)) лично для меня Сигнум-сорекс на первом месте, 705я на втором и т.д)
     
    SuchMuch нравится это.
  7. Sergo

    Sergo Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Постоянно копаем с другом и его женой. У него Е-трак, у нее терка. Но лучшие находки у меня. Знаю АКА 7272М как свои 5 пальцев. Если я где то обошел тщательно участок, у них ни одной находки. А вот мои находки с тех мест, про которые они говорили что выбили

    IMG-20191231-WA0022.jpg

    IMG-20191231-WA0025.jpg

    IMG-20200229-WA0006.jpg

    IMG-20200229-WA0008.jpg
    --- Cообщения Объединены, 25 фев 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 25 фев 2021 ---
    Как бы не критиковали прибор владельцы дусов и минелабов, мне по барабану. Хочу еще 13" 3-х частотку взять.
    Кстати есть товарищи, вместе ходили, с деусом без блока с наушниками и минелаб ванкиш 540. Они почти всегда в отстающих, правда всего по году ходят с приборами
     
    asgo, Makei, Seamrog и 5 другим нравится это.
  8. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    все доброго дня , первый мой прибор это терка 705, отходил 3.5 года. прибор хороший ,как говорят взял и пошел . потом весной 2020 купил сиг МФД 7272, с ходу я в нем разочаровался , но к концу сезона я в нем разобрался и находки стали меня радовать , а товарищь продолжающий ходить с теркой , подумывает купить сиг. вот плюсы на мой взгляд : разделение цели 5( балов) , ГСС 5(балов) , S- алгоритм незаменима , ну если хочешь копать пробки, то можно и не пользоваться , каналы РВ и КТ вещь, гадограф , ну тут сразу 70 % мд в помойку. все говорят он хрупкий , ребята что вы с ним делаете? я в краснодарском крае живу, пахота в колено, мелкий кустарник, и т.д. вы пробовали лопатой копать ,а не прибором.
    PS: в прошлом году у меня стоял выбор купить сиг или дэус , перерыл тонну информации , посетил кучу форумов , списывался с комрадами спрашивал совета, ютуб смотрел. и вот я с вами.
     
    WATER DVENA, GREEN777, Druqoi и 3 другим нравится это.
  9. Sergo

    Sergo Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Добрый! Я не заморачиваюсь, хожу как с косой, можно в багажник его с другим имуществом. Все цело, ничего не отваливается. у товарища деус, так он его только в руках перевозит, по кустам, высокойтраве не ходит (жалко), нахер он вообще нужен. А годограф на сиге просто вещь. Сначала ищу по звуку, даже при слабом и уходящим в метал, смотрю гадограф. По рисунку определяю копать или нет. В 90% оказываюсь прав в решении. А друг с Е-траком, который наконец понял, что сиг не говно, просит перепроверить его сигнал, что бы принять решение копать или нет. Единственный серьезный недостаток, это коп на соленых грунтах, там даже сбалансировать тяжело, единственный выход - катушка на 3 кГц и шаманство с настройками.
     
    Makei нравится это.
  10. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Вы ошибаетесь.Лучшая находка у него. Это его жена.:Good2::Biggrin:
     
    Exivman, Zorkin и Makei нравится это.
  11. Sergo

    Sergo Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Это даааа. Да еще у них нива. Мы с собой берем зелья на конец копа, употребляем, обратно жену за руль. Красота!
    --- Cообщения Объединены, 26 фев 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 26 фев 2021 ---
    Кстати кресты поднимал с глубины около 60 см
     
    Makei нравится это.
  12. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    это точно, моя на меня смотрит как на немного умалешоного , кода касается копа или рыбалки.
     
    Лысый крот нравится это.
  13. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Жители Венеры землян не понимают, но всеми силами пытаются взять над ними контроль.
    Не поддавайтесь мужики на их уловки, это они так завидуют. На их планете нет ни рыбы, ни монет, ни зверя, ни водки.:Biggrin:
     
    unlit, smit-kuba, Makei и ещё 1-му нравится это.
  14. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Зато, у них, много космических артефактов,которых нет на земле....;):Yahoo:
     
    Лысый крот и unlit нравится это.
  15. NikLuvers

    NikLuvers Свидетель АКА

    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:41
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    7280M (1.09)
    АКА - обалденные приборы. Мы копаем "по войне". Главные его фишки - это годограф и хорошая глубина. Глубинник не нужен, достаточно поставить большую низкочастотную катушку. Совсем недавно мы с товарищем на пару ходили, я с Сигнумом, он с 705-кой. У обоих 15-дюймовые шайбы на 3 кГц. Он на меня смотрел и а*евал, как я вещи с глубины поднимаю. Теперь он тоже с Сигнумом)) Поначалу ему было очень тяжело и непонятно, но сейчас вроде освоился, поднимает хаборок)) Продал ему свою шайбу, а сам жду 18" на 1.5 кГц)
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  16. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня в качестве второго прибора Ванквиш 540, хорош для разведок, очень цепкий к чешуе и по золоту хорош.
     
    GREEN777 и Лысый крот нравится это.
  17. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Вот увидите, придёт время, и для разведки будет хорош или сигнум или инк. :Biggrin:
     
    napolevay нравится это.
  18. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Возможно если Львович сделает когда нибудь , мультичастотный Сигнум, Интроник уже считается мультичастотным, но видел в инете видео где пораспознанию Интроник уступил Эквиноксу 800.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    GREEN777 нравится это.
  19. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Эквинокс ов налепили бери-не хочу. А интроник попробуй купи, даже при наличии денег
     
    SuchMuch нравится это.
  20. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:41
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так админ вроде свободно продает, бери не хочу.Объявления висят. А вот с катушками беда-беда
     
    SuchMuch нравится это.