Сиг С-Про Б-5 Повышение Тока Датчика и Сигнал Грунта

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 3 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ferum:
    ***qte***
    На высокочастотниках не проблема обнаружения мелочи из высоких сплавов, но проблема в глубине, а повышение тока на ВЫСОКОчастотниках помогает им пробить шумы грунта и отделить их (шумы) от хорошего отклика на цель, как на высокопроводимую мелочь , так и на крупный цветмет в ВЫСОКОминерализованных грунтах.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    А теперь "глазами" вихретокового металлодетектора:

    Детектор (без "химии" в обработке сигнала) при взаимодействии (в общем случае) с элетропроводящей и магнитной целью, располагаемой в слабомагнитной и слабопроводящей укрывающей среде (грунт), видит соотношение вкладов в сигнал магнитных эффектов и эффектов проводимости... как от цели так и от среды. Эти вклады в свою очередь определяются электропроводностью и эффективной магнитной проницаемостью материала цели, ее толщиной, площадью "отражающей" поверхности, ориентацией к датчику, фактором формы..., ну и конечно свойств грунта.

    И ему пофигу "империя" это, гвозди или "уделы".

    Пример.
    В плоских железках начинает преобладать вклад токов проводимости по отношению к магнитным эффектам - крышки от глубинных консервных банок становятся" монетами.

    Повышение тока датчика не позволяет "пробивать шумы" грунта, т.к. с ростом сигнала от цели в этом случае прямо пропорционально растет и уровень сигнала грунта.
    ***unqte***