За чешуей с 15"@3 кГц

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 1 июл 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Fokyc:
    ***qte***
    C большим лаптём 15" 3 кГц чешуя Петра вытаскивается изумительно. У нас так: кто-то место бросает, считая выбитым, а мы там только начинаем... Вот меня интересует такой вопрос: почему проложен почин искать крупную чешую мелким датчиком? Почему именно высокая частота и небольшой размер? Те же копейки/денги Грозного (и подобные им) совсем немаленькие (по сравнению с вошами Петра), никто не пробовал их искать 15" катушкой на три килогерца?
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    На чистом месте можно и 15'' 3 кгц отлично цеплять мелкие цели из хорошо проводящих металлов, например, капсюли центробой или ту же петровскую вошь. Но: небольшие цели из слабо проводящих металлов и на замусоренных мелким железом местах лучше берутся высокочастотниками. У меня сейчас есть два прибора с довольно близкими по размеру датчиками но один на частоту 3 кгц а другой 19, я сравнивал их в поиске на одном и том же месте, друг за другом.
    Высокочастотник добирает за низкочастотником разную мелочёвку (на этнографии 18-19 вв у нас это пуговки-гирьки, копоушки и их обломки, тонкие штампованные крестики из фольги, тонкие обручалки из бронзы и т.п.) а низкочастотник - глубокие цели средних и крупных размеров.
    ***unqte***

    Все о чешуе и одночастотных металлодетекторов АКА собрано здесь
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.677
  2. SuchMuch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.327
  3. SuchMuch
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.731
  4. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.404
  5. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.223
Загрузка...