Апгрейд от Асго

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Alexdig, 21 фев 2019.

?

Нужен ли апгрейд Сигнума?

  1. Да, нужен. Я им пользуюсь постоянно

  2. Я доволен, что сделал апгрейд, но пользуюсь им редко

  3. Мой прибор хорошо работает и без апгрейда. Мне не нужен апгрейд

  4. Очень дорого не имеет смысла

  5. Апгрейд нужен, но только для тех, кто знает прибор от А до Я

  6. У меня нет апгрейда

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kokoz

    Kokoz Свидетель АКА

    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Тогда решайся) я тему по сигнуму на *** прочитал с 2015 года, все кто сделал хвалят, негатив только от мд-арены и у тех кто юзает сток
     
    asgo и Alexdig нравится это.
  2. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Ну тогда это 3-тий апгрейд, делает Асго сейчас или нет,напишите ему.А Fast не знаю что это,но думаю доп.. к ММ.Хожу иногда на нем,мне кажется зацепестей.
     
    Alexdig нравится это.
  3. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Коллеги, распространенная ошибка в том, что некоторые пытаются выделить какие-то компоненты в апгрейде, которые, по их мнению, важны. Вообще не в танталах дело, это лишь элемент и если поставить только регулятор ОУ, к примеру, он будет работать некорректно. Апгрейд это система, прежде всего. И каждая новая версия апгрейда от предыдущей отличается также - системно, а не каким-то одним переключателем или микросхемой.
    ПС третий апгрейд снят с производства. По идее можно его как акцию запустить, но поверьте, 4-ка разительно отличается в лучшую сторону по самому главному критерию - повторяемой стабильности каждого экземпляра. Что, на мой взгляд, и есть главное достижение при работе с таким "необъезженным мустангом" как Сигнум.
     
    SuchMuch и Alexdig нравится это.
  4. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Обычному человеку безразлично как технически реализован тот или иной апгрейд. Ему главное понять , что практически дают все эти модернизации, насколько они ему лично необходимы и дают ли какие-либо преимущества. Соответственно все, что этот обычный человек может оценить , например, в том же третьем апгрейде так это только работу крутилки и курка.
     
    asgo, Alexdig, RONIN. и ещё 1-му нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все верно :Good:

    У меня Сига нет, но я апгрейдил С-Про у asgo до ультры. Я заметил, что прибор стал более стабильным - поведение прибора чувствуется. И я смог разогнать на сухих грунтах приборку больше, чем это было возможно со стоковым прибором
     
    Alexdig нравится это.
  6. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Лучше , да. Но стоимость высока работы. Причем именно работы а не комплектующих.
     
    Alexdig нравится это.
  7. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это хорошо, когда есть с чем сравнивать. Я прибор купил у Асго хоть и б/у, но сразу со всеми апами, РВ и VCO открытыми, б/п ушами. Доволен как слон. Жаль, что рядом никого больше нет с Сигнумами. Не сравнить, как они работают.
     
    asgo и Alexdig нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Грубая ошибка! Вы хоть понимаете, сколько клиентов вы потеряли или потеряете из-за этого решения... Не все могут сразу заплатить полную сумму за 4-ый апгрейд. За себя скажу, так как мне нужна крутилка и курок, мне бы и третьего апа хватило! Думаю я не один такой.
     
  9. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну дак, как в анекдоте, когда мастер залез под капот авто, стукнул молотком и машина завелась.
    -1000 рублей.
    -1000 за то, что один раз молотком ударили?
    -За удар молотка 100 рублей. За то, чтоб знать, куда ударить 900.
    Если за такую цену у Асго покупают апгрейды, значит есть спрос. Насильно ни у кого он деньги не отнимает.
     
    asgo нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Предположим, что не все покупают, покупали бы и больше. На 4 апгрейд цена реально высока, какая же цена будет тогда на 5 апгрейд (или рейстайлинг).
     
  11. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    5ый ап и рестайлинг - это разные вещи. Апгрейды делает Асго. И как он писал, скорее всего 5го апа не будет. А вот рестайлинговый Сигнум будет делать АКА из того, что можно будет на него перекинуть с Интроника и, по словам директора, стоимость его будет чуть ли не пару тысяч.
     
  12. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Смысл рестайлинга сигнума,если он будет стоить как интроник.Ведь интроник задумывался, как прибор по минерализованным грунтам,глубина то,как у сига.Лично мне интроник не нужен,грунты в основном лёгкие,а вот 5-тый апгрейд интересен.
     
    Alexdig нравится это.
  13. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сразу оговорюсь, что это только мои догадки.. Исходя из этого ответ назревает сам по себе, что 5 апгрейд войдет в рейстайлинговый Сиг. И стоить он будет почти как Инк, если не также или дороже.
    Сразу оговорюсь, что это только мои догадки.. предполагаю, что в 5-ый апгрейд войдет замена прошивки, с доступом через меню к настройкам фильтра РВ и VCO. Так что это будет апгрейд не только аппаратный, но и програмный, со всеми вытекающими. Поэтому нам сейчас не дают комбинацию для входа в ИМ. Это будет главное отличие этого апгрейда.
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не путайте апгрейды от asgo и улучшения (прошивки, рестайлинговый Сигнум) от АКА.

    Давайте не будем сваливать все в одну тему.
     
  15. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Совершенно верно!! + 100500 ) Именно поэтому и написал, что подход: поменяйте мне только " п. 1,2,3, а остальное не нужно" - в корне не верен. Это профанация апгрейда. Все равно, что пациент скажет - доктор вы мне вот это отрежьте, а вот это не трогайте, оно никак не влияет )))
    Что касается 3 апа - я могу возобновить его производство, это действительно выгодно получится по деньгам, но "любовь к искусству" не дает ))) Тем более, что цена всего на 5 тыс дешевле получится. А разница между 3 и 4 весьма большая.
     
  16. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну кому то "всего" 5 тысяч, а кому то на "целых" пять тысяч! Понятно, что 4 апгрейд может и лучше в чем то, но когда вышел третий апгрейд, на него чуть ли не молились.
     
  17. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Да, потому, что он был действительно лучше второго. Хорошо. если хотите, могу сделать Вам третий, пишите в ЛС. Все равно потом на 4 переведете. )))
     
  18. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Добрый день, Сергей
    на съемную голову не наши варианта переключателя еще?
     
  19. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Здравствуйте, нашли, но с герметичностью сложности. А так можно поставить.
     
  20. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:39
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сергей,это нормальное стремление человека,облегчить себе "жизнь".Но факт в том что всё зависит от выбранного места,а там и со стоковым сигом соберёшь всё.Что нравится в сиге это очень тонкие настройки,под определённое место.А озвучка просто песня.
     
    Alexdig и asgo нравится это.