Апгрейд Сигнума: Модификация "Про"

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем SuchMuch, 28 фев 2017.

  1. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ответ прост: если покупают, значит требуется.

    Другой вопрос: Всем ли нужны услуги асго? Нет, не всем.

    В любом случае лучше иметь на выбор несколько вариантов, чем иметь всего лишь один вариант
     
  2. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А это решает каждый за себя. Что кому надо и устраивает ли его стоковый прибор или хочется покруче)) Я лично обоими руками за апгрейды - всё, что можно улучшить, надо улучшить. Было несколько сорексов 7280м и Про, сейчас Сиг мфт(мфд) - на всех аппаратах апгрейд присутствовал. Версию 4 апгрейда от Асго не срослось пока установить - зимой лишних денег не было, а сейчас поздно отправлять, но поставлю при случае обязательно. И, да. 3, 4 и пр. - это версии апгрейда, а не прошивки. Асго внес путаницу среди пользователей АКА использовав в нумерации апгрейдов слово "версия", можно было как-то по другому классифицировать, или хотя бы слово другое употребить "mod."(модификация) или "rev."(ревизия), что сути не меняет, но котлеты от мух(прошивку от апгрейда) отделяет. Хотя, зачем менять? Коммерчески выгодно, чтобы пользователи думали, что он какую-то особую версию прошивки ставит)) Ну, вот ведутся же!))
     
  3. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Там некрасивая история с продажей Деуса. Сергей конечно поправил её, но... Некрасиво...
     
  4. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Дак вот дабы не повестись на неграмотность, лучше спросить несколько раз и в разных местах. Лично мое мнение, абгрейдить не буду. Для меня это лишнее
     
    SENYA и GREEN777 нравится это.
  5. Valdemar

    Valdemar АКА Сектант

    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Апгрейды от Асго нужны,раз сам производитель гонясь за наживой делает свой прибор с самых дешёвых комплектующих.Я лично несколько раз пользовался услугами его апгейдов и был всегда доволен.Но последнее время считаю, что Асго сильно разбаловали заказами и он стал не так ответственно относится к клиенту.Одно только то ,что Асго досих пор берёт деньги с людей за прошивку глубинную(5000 рублей),когда фирма АКА ,которая и прошивает делает эту прошивку бесплатно уже почти месяц.Раньше апгрей до 3.0 стоил 9000 рубей ,теперь смотрю по написанному вверху сообщению цена вообще "космической" стала,хотя доллар с тех пор подешевел,естественно подешевели и запчасти на апгрейд,а цена почему-то растёт..
     
  6. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Если бы апгрейд был привязан только к стоимости запчастей, то при подорожании доллара в два раза, цена на него увеличилась бы не больше, чем на 1.т.р. Основное в ценообразовании - это трудозатраты на работу и транспортировку, гарантийные обязательства и тех.сопровождение. Ну и само-собой, коммерческая наценка, "маржа". Которая не может быть низкой, поскольку процедура отнюдь не массовая и за невысокий процент не один нормальный коммерсант не станет этим заниматься. Тем более, отсутствие легальной конкуренции никак не способствует снижению цены. Монополия, однако))
    Поэтому, как и с глубинной прошивкой, каждый решает для себя: нужно ли ему это настолько, что он готов заплатить требуемую сумму? Причем, как перепрошивка(а правильнее сказать "разлочка", включение) глубинного режима в версии 2.06 стало бесплатным через три года после появления такового режима, так и элементы апгрейда постепенно внедряются в базовое производство. Насколько знаю, на новых МД уже изначально установлены танталовые конденсаторы, возможно и прецизионные микросхемки на очереди(или уже). Крутилок и тумблеров, правда, в заводском исполнении не ждите - слишком не технологично для 21 века)))
     
    SuchMuch нравится это.
  7. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    асго зажрался. нет в его апгрейдах ничего уникального или космического кроме цен )
    4 микрухи по 120 р
    тумблер 40р
    сопротивление - 5р
    крутилка от 50 до 700 р в зависимости от производителя
    остальное жадность
     
    Alexdig, GREEN777 и Agrad нравится это.
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Есть хорошая Восточная мудрость: "Если критикуешь, то предлагай взамен"

    Давно бы уже АКА технари скооперировались бы и сварганили версию народного апгрейда (хотя бы принципиальную схему) а быть может и стали бы делать апгрейды за другие деньги. Но дальше разговоров, как правило, дело не идет :Unknown:
     
  9. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    уже все в открытом доступе давно , кто ищет тот найдет, ссылки давать не буду на альтернативные ресурсы - гугл и тот знает
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  10. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я нигде схемы апгрейдов не встречал...

    Выкладывайте тут, остальные АКАводы скажут спасибо!
     
  11. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Звиняйте , но акаводы в большинстве своем жадные ребята , особенно те кто у асго на игле .. так что , гугл в помощь , инфа свободная , ее только найти надо. руки нужны из плеч и инструмент , одним паяльником не обойтись ..
     
    Alexdig, GREEN777 и Agrad нравится это.
  12. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    да, ещё фен нужен)))
     
    Alexdig и тихоня нравится это.
  13. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    По поводу пункта 2. Это полная чушь, так как в схеме применён линейный стабилизатор напряжения, запитанный от источника напряжения с низким собственным сопротивлением. Поэтому величина конденсаторов, на входе и выходе стабилизатора, величина чисто паспортная и на качество стабилизации и устранение перепадов напряжения ни коим образом не влияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2022
    GREEN777 и Agrad нравится это.
  14. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    поэкспериментируйте - подключите к лабораторнику и выставьте 5,8-6.4в и ограничте ток , ма до 150-250 имитируя "подсевшие батареи" . потом скажете нужны конденсаторы или нет .) те кто без ушей и включенной подсветкой ходят, могут визуально наблюдать проседание яркости на максимальной громкости при громких звуках.. я бы и сам показал, но сезон начался, в прибор не полезу ..
     
    Agrad, SuchMuch и unlit нравится это.
  15. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я соглашусь. при малой емкости не хватает "подкачки" как бы... Но кондеры можно ведь и самому поменять
     
    SuchMuch нравится это.
  16. Хиггинз

    Хиггинз Свидетель АКА

    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ничего не понял из второго ролика как кроме того, что Сигнум даже на 1 см нифига не видит монетосы.
    Это не правда. Макс глубина - 2 см
     
    Agrad нравится это.
  17. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Смысл ролика в том, что на жестком мусоре Сигнум Про можно удушить до самого минимума, когда нужно собрать только верхние цели и исключить влияние нижележащего железа, которое может подмаскировать верхнюю цель более сильным сигналом. Как-то так :)
     
  18. Хиггинз

    Хиггинз Свидетель АКА

    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Зачем? Если монета и так на поверхности, то её можно и глазами без прибора увидеть.
     
    Agrad нравится это.
  19. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На поверхности = неглубоко
     
  20. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:33
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Мне бы только добавить громкости прибора, чтобы ходить без наушников.. Остальное и не нужно ничего... Я доволен прибором!
     
    Gennadiy нравится это.