Чудеса случаются...

Тема в разделе "Отчеты с выездов (Старина)", создана пользователем Александр 58, 19 июн 2019.

  1. Александр 58

    Александр 58 Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:13
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    День добрый! На днях ездил в соседний городок по делам и на обратном пути решил побродить часик- полтора по брошенному концу действующего старого села, заодно проверить мусорную программу на заводских настройках. Обычно всегда хожу на 3 программе, на мусорке ставил маленькие катушки, что то менял, находки были, поэтому не заморачивался до недавнего времени... Последнее время часто хожу с очень опытными, терочником и деусоводом и на мусоре им сильно проигрываю... В общем приехал, сбросил все на заводские настройки, поставил 6" 14 кгц, отбалансировался почти вплотную к земле, почва песок, поставил 2 программу, границу железа -36+86, тон РВ 150, и включил дополнительную озвучку железа...Вначале попробовал ходить в дискриме, не привык, годограф не понятно, что и как, поставил обратно, все металлы.. Место в общем то было не раз пройдено, довольно мусорное, а тут полнейшая тишина... Прошелся где обычно ранее выскакивали монетки, немного цветмета, трак от трактора на 5 см, немного крупного железа...Стал экспериментировать, крутилку против часовой стрелки до отказа, курок от себя - прибор работает стабильно, без малейших глюков... Пошел в сторону, по фундаментам, ловлю четкий двухсторонний сигнал, годограф четкая линия, ВДИ 72, аж не поверил, монета 100%... копаю, пятак Николаевский, убитый в хлам, но приятно... Прохожу метров 30 ещё такой же, да ладно...выкапываю снова пятак ... а кругом одни сигналы, ВДИ скачет 72-76, копнул, копейка, ещё несколько... В общем итоге 43 копейки и 4 пятака, копейки все Николая 2, мелочь, но все равно приятно... Место битое перебитое, монеты лежали на глубине 5 см, под ними на 15-20 см кованная железка... Вот так, приятно, в первый раз за 6 лет пользования Сигнума прошелся на 2 заводской мусорной программе...Чудеса...
    IMGA0045.JPG
     
    Евгений13рус, Makei, Chugunkin и 11 другим нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:13
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Там должно быть ядро. Одевайте большой датчик на 3 кГц и зачесывайте.
    Потом в месте наибольшего скопления монет, снимайте дерн на штык
     
  3. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:13
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Вот, что значит - душить жабу! :Support:
     
    Makei нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Александр 58

    Александр 58 Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:13
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ядро вряд ли, лежали на фундаменте, скорее всего была заначка на чердаке, когда ломали дом, упала... прочесал всё вокруг и около, все лежали на одном уровне, см 5 от поверхности, глубже ничего не было, только железяка...
     
    toficheck и ТУРАН нравится это.
  5. trinogiy

    trinogiy Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:13
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Привет , я пока сигнум только изучаю , он у меня пару месяцев , у меня без апгрейда , ты крутилку повернул , это значит убавил ОУ ? Или прибавил ? ( я непонимаю в какую сторону что крутиться у апгрейгнутых сигов ), и курок от себя это я так понимаю на 2 программе ток эконом в меню стоял ? У меня в дерене на огороде тоже переодически выскакивает империя , но железа столько , что уши в трубочку . Недавно правда вызвонил 3 коп ник 6дд 14кгц между железок , и лежала то не глубоко . Думается мне что нужно проходить огород много раз , с каждым новым проходом добавляя ОУ , и начать с единицы , так как цели могут быть подмаскированы не только металлом с верху , но и металлом снизу , если накручено большое усиление
     
  6. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:13
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Вот именно, что чудеса. У меня комрад на битом - перебитом небольшом лужке (не мусорном), примерно столько же Николаевской меди аськой поднял, с месяц назад. Как эту кучу не увидили толпы ранее там ходящих ?
     
    Лесник и GREEN777 нравится это.
Подобные темы
  1. Ireff
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.595
Загрузка...