Стоит ли прошивать Сигнум М 1.0 до 2.06

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем rimlaynin, 13 фев 2019.

  1. rimlaynin

    rimlaynin Свидетель АКА

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:36
    Имя:
    Владислав
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Здравствуйте!Хотелось бы разобраться с вопросом смены прошивки с 1.00 до 2.06.Искал подобную тему по форуму,да безрезультатно...Пересмотрел все видео, которые смог найти в инете...в каких нахваливают 2.06,в каких наоборот.Где правда???Буду признателен за честные ,объективные ответы.Желательно от тех кто сменил прошивку. В чем принципиальная разница?Хожу в основном по империи,верха везде повыбиты и соответственно нужна более "цепкая" к глубоким сигналам...какую посоветуете?
     
    SuchMuch нравится это.
  2. Ded2363

    Ded2363 Свидетель АКА

    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Присоединяюсь к комраду . Я понимаю что новая прошивка имеет глубинку и она мне нужна . Как работает глубинная программа я понял и осознаю , что она для меня лишней не будет . Но хотелось бы знать есть ли изменения в лучшую сторону стандартных программ и какие . Конечно хотелось бы знать мнение тех кто действительно это почувствовал. А то был у меня период когда я купив Сига не разобравшись с ним уже хотел его об дерево хлестануть , благо дорогой - жаба задушила , а теперь не нарадуюсь .
     
    Саня 4077 нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    См. тему: "Прошиваться с 1.00.с на 2.06 или нет?"

    Эти изменения выпрашивали/канючили у Львовича го-да-ми!!! Землеройку дали добро, он и воплотил все, чего не хватало. А сейчас спрашивают: "А нужно ли это?" :Biggrin:

    Мое мнение: перепрошиться на 2.06 стоит хотя бы из-за РВМ99, ГП, ЗЛСГ, шага БГ в 0,25 градуса. Перепрошивка делается бесплатно - что тут еще думать?!
     
    andrey99 и Ded2363 нравится это.
  4. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Для того чтобы эффективнее работать с прибором надо многое знать и уметь. Прошивка это всего лишь инструмент и не надо ждать от неё чудес. Без четкого понимания какие параметры и для чего нужно менять, не будет успеха. Прежде всего нужно научится делать правильный баланс грунта, поработать на заводских программах, а потом переходить на следующий уровень: уже самому настраивать металлодетектор в зависимости от ситуации. Прошивка 2.06 является просто доработкой предыдущих версий прошивок и расширяет возможности Сигнума. Для особо интересующихся на сайте АКA можно скачать инструкции по всем прошивкам и узнать в чем их отличие.
     
    SpectreLX, Ком, Ромыч36 и 2 другим нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  6. Ded2363

    Ded2363 Свидетель АКА

    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Вы знаете ли напоминаете мне моего ротного , когда ему не хочется вникать в суть проблемы подчинённого - он посылал изучать мат.часть . А мат.часть это как забор , надписЕй много , но он забором не перестаёт быть . Ранее человек навскидку написал , что ему в новой проше понравилось и за это ему огромное спасибо. Я новичек на форуме , но не в поиске с этим прибором . Был вопрос - Стоит? - ответили - Стоит - и я верю и не колеблюсь со сменой П.О.
    Но впечатления человека перешедшего с одной прошивки на другую и прочувствовавшего различия - для меня не оценимы .
     
  7. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Без подробного изучения инструкции вы просто не сможете полноценно работать с Сигнумом. И другого пути нет.
     
  8. Ded2363

    Ded2363 Свидетель АКА

    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Дорогой Вы мой человек , товарищ и друг . В данный момент я не хочу учиться , поверьте придёт время и я прочитаю инструкцию . Сейчас , я хочу , узнать мнение и впечатления .
     
  9. ТС
    ТС
    rimlaynin

    rimlaynin Свидетель АКА

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:36
    Имя:
    Владислав
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Благодарю всех кто откликнулся!Сегодн я пытался 2 раза дозвониться а АКА....не ответил никто.По поводу прочтения,изучения инструкции полностью согласен с Лесник ...изучу. Но, вопрос там стоял чуть иначе.По сути,один только SuchMuch и ответил...
    Да благодаря его ссылке ещё почитал отзывы акаводов...решил все же перепрошиться.
     
    SuchMuch нравится это.
  10. пЫночет

    пЫночет Профессор

    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Ну и в последних..... В 2.06 стоит программа ГлубиннойПрограммы- ГП.
    Ну если у Вас катушка позволяет (от 13DD и более, 15 в самый раз)
     
    SuchMuch нравится это.
  11. ТС
    ТС
    rimlaynin

    rimlaynin Свидетель АКА

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:36
    Имя:
    Владислав
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    15 тоже есть в наличии...ещё одно "за" прошивку 2.06...)
     
  12. Vaqula

    Vaqula АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Прошивка из МФТ прибора делает МФД. Правда морда на блоке останется таже, но при включении на экране будет написано МФД.
    Прошивался в том году. Была нужна ГП. Носил прибор в АКА. Вскрыли блок, подсоединили провода, перепрошили. Вся процедура не более 5 минут.
     
    Alexdig нравится это.
  13. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Разговаривал с представителем АКА. "Морды" на новые меняют за дополнительную плату. Но не на все приборы! Была когда то давно выпущена партия приборов, на них шли нестандартные панели с металлическими вставками внутри. Распиновка шлейфа в них отлична от нынешнего стандарта! Запасы панелей МФТ вроде есть. :Secret:
     
    SuchMuch нравится это.
  14. Vaqula

    Vaqula АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Цвет панели на функциональность прибора не влияет)))
     
    SuchMuch нравится это.
  15. пЫночет

    пЫночет Профессор

    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Девочка нравится красивое.
    Ну если вы подбираете оператора лопаты из женского пола:Pardon:
     
  16. A.V.

    A.V. Свидетель АКА

    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:36
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    Сегодня забрал у дилера своего региона прибор , отправлял через него на перепрошивку + просил чтобы взял новую пленчетоую панель , но увы в наличии не было сказали будет на следующей неделе. А так панель пусть будет даже как запасная стоимость не велика 900 рублей.
     
    Alexdig нравится это.