Сигнум SFT 7272 vs Сигнум MFT 7272М

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем SuchMuch, 18 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    акавод:
    ***qte***
    Добрый вечер, я только приехал с копа и хочу задать вопрос представителям АКА. С балансировкой нормально, но почему при ОУ-10 и КТ-10 и катушка 9.5х12.5 - 14 кГц на чистом от мусора месте при касании за любую соломенку идут постоянно глюки? На КТ-12 орёт на чистом месте даже водить не надо, за КТ-14 вообще молчу... Кто-то писал что можно крапиву косить! Может это из-за замёрзлого грунта? На Сигнуме SFT 7272 (у меня был до МФТ) выкручивал на всю чуйку и нормально всё было.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Если иметь член до колена, это совсем не значит, что его необходимо всегда вдувать по самые гланды.
    Предел Вашего 7272 без М "на максимуме", это примерно ОУ=5-6 МФТ. Высшие значения ОУ существуют не для того, чтобы врубать их на полном токе с высокочастотным датчиком и удивляться музыке.
    ***unqte***
     
  2. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:31
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    С высокочастотным понятно , а на 7 кГц тоже поет, причем на сфт , все почистил даже шабером по скреб контакты в штекере, работает более сносно на одной программе первой и то когда все уберешь на минимум
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    может грунт такой :Unknown:
     
  4. ДядяДи

    ДядяДи Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:31
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    SFT, SFT М
    Может и грунт такой , блин в воскресенье попробовал сново на том месте пройтись, такая же херь, но успокоило одно , отрыл арматуру всоанную в землю 20-ку ,сантиметрах на 30 была вкопанна в землю и не одна , такое впечатление ,что лесники устраивали ловушки кому то в тех местах, арматуры не заточены вроде колесо не пробить интересно зачем в лесу арматуры на тыкано было