Режим АФ как Основной Поисковый вместо Норм.

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 17 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Dmitrikson:
    ***qte***
    давно уже стал ходить постоянно в АФ-3, а не в "Норме"... (Кстате и в офисе АКА мне это же самое порекомендовали). Прибор в АФ-3 в разы становится стабильнее! Но надеюсь ни чего я не теряю, то что всегда стал не в Норме, а в АФ-3? Ни каких минусов от этого нету? (К примеру на среднестатистическом поле, средней замусоренности... в общем при обычном поиске?)
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Чем выше АФ, тем медленнее должно быть сканирование. Теряете при быстром сканировании короткие (глубокие, мелочь) сигналы и в разделении. Все же советую без необходимости АФ не включать. А на мусоре привыкать к ММ.
    ***unqte***
     
  2. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    добрый день , хотелось бы по подробнее узнать про ( условия поиска АФ- АФ3) кроме того что их используют на пахате и нужно делать медленную проводку , я нечего не знаю. хотелось бы немного по конкретней узнать про эти режимы , заранее благодарен.
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Поиск по метке "режим аф"
     
    Makei нравится это.
  4. Makei

    Makei Свидетель АКА

    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    поправьте меня если я ошибаюсь , АФ нужно использовать : на пашне, высокая стерня или иной грунт с пустотами. чем больше неровности тем выше АФ. еще вопросик , веду поиск по ровному дискованному полю , а пол поля вспахано , при переходе с режима норм или эконом в режим АФ , нужно ли делать БГ.
     
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Новый БГ нужно делать, если изменились токи и/или ОУ. Если переход с норм на эконом - я бы не делал БГ, хотя по-науке, правильно было бы сделать новый БГ.

    Если менялись алгоритмы, включались/выключались фильтры, то новый БГ делать не нужно
     
    unlit и Makei нравится это.
  6. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Хочу один нюанс добавить. Если из нормального режима перешли режиме турбо, то нет смысла делать БГ, т.к. аппарат на время процедуры БГ вернется обратно в режим норм. Я обычно просто корректирую, по слуху в рабочем режиме( обычно на 1 - 1,5 градуса в минус выходит). С экономом всё нормально - там БГ делается правильно, на том же значении тока - даже надпись (эк) высвечивается)
     
    SuchMuch нравится это.
  7. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не совсем так, см. тему: Программа БГ (Баланс Грунта) Сигнум МФТ/Сигнум МФД
    Т.е. сила тока будет влиять БГ.

    На практике, думаю, для того, чтобы перепроверить цель (кратковременно) новый БГ можно не делать, а вот если ходить в турбо, то нужно сделать новый БГ.
     
  8. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я ж, вроде объяснил, что из режима "турбо" БГ делается не корректно. И это не предположение, а факт. Обратил внимание когда-то давно в поле, проверка дома с помощью осцилла подтвердила. Не знаю, специально так сделано или баг программы.
     
  9. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Делается корректно. Не факт, что Ваши грунты позволяют "турбо"
     
  10. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Тут я с вами НЕ соглашусь! Когда прибор делает БГ в режиме Турбо - действительно ток датчика снижается до Норм, а после выхода из режима БГ принимает исходное значение. И типа: зачем делать БГ ? :)
    Сделайте эксперимент по воздуху; БГ в норм. по ферриту - проверка крупной целью типа 5к Е2. Посмотрите на ВДИ, допустим будет +85 (!?) После включите турбо и проверьте ещё раз! ВДИ повысится до +90 (зависит от катушки и частоты)!!! А если при этом накрутить ОУ на максимум и прибор с апом то ВДИ может вообще оказаться в - 85 ! Делайте БГ и ВДИ становится "где надо" ! :Rolleyes:
    В чём же "фокус" Турбо в Сиге ?
    В режимах Эк. и Норм. в передатчике ТХ включена только одна половина моста, всё различие в ширине входного импульса! В Турбо активируется вторая половина моста! вот от сюда и "кривизна" .:Yes:
     
  11. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:58
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    За другие параметры, типа ОУ я не говорил, только за БГ. И там всё так, как я и написал. Делаю БГ по ферриту в режиме норм. ВДИ 5кЕ2 +85. включил турбо - вди +86. Сделал БГ(фаза бг та же самая, а с чего бы ей меняться, если опять же вернулись в режим норм?) Всё осталось без изменений. Та же разница в показаниях в режимах норм и турбо. Так зачем делать бг в турбо, если он не отличается от бг в норме? Из ваших слов я этого не понял, увы... просто, чтоб лишний раз сделать бг?)) Лично я, когда эту фичу прочухал, стал просто ориентироваться на отклик грунта в рабочем режиме и корректировать бг вручную.