Пластиковая защита для катушек АКА

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 16 авг 2019.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    Вашему вниманию предлагается пластиковая защита на датчики, произведенные АКА:

    1. 6 inch.jpg
    Защита на 6" катушку АКА (снайперка)

    2. 6x10 inches.jpg
    Защита на 6"x10" катушку АКА (малый эллипс)

    3. 10 inch.jpg
    Защита на 10" катушку АКА

    4. 9.5x12.5 inch.jpg
    Защита на 9,5"x12,5" катушку АКА (большой эллипс)


    5. 13 inch.jpg
    Защита на 13" катушку АКА

    6. 1.jpg
    Защита на 15" катушку АКА


    Все мои датчики "обуты" в данную пластиковую защиту, полет уже как более 2-3 лет нормальный.
    Рекомендую сделать 2-3 отверстия в диаметральной плоскости защиты (1 в центре, 1 в "нижней" и 1 "верхней" точках катушки), для слива воды, которая так или иначе попадет с дождем или при хождении по росе.

    PS.
    Цена на защиту указана в объявлениях (пройдите по ссылке)
     
    SENYA, ANdyCV и Максимус нравится это.
  2. Путешественник

    Путешественник Свидетель АКА

    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    А где отзывы можно оставлять по защитам и прочему? Есть такой раздел на форуме?
    --- Cообщения Объединены, 4 июн 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 июн 2021 ---
    6 inch.jpeg Купил защиту на 6'' такого плана (не здесь). Ну что могу сказать, защищать то она защищает от ударов, а вот герметичность плохая + снимать её еще то занятие, все пальцы посбивать можно. Отходил сегодня по сухому песку, набрала в себя много. Пластиковая-мягкая которые ставились раньше были по интереснее. Ну или прозрачные тонкие, еще проще.
     
  3. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Снимать их удобно тонкими пластиковыми лопатками , а если нужно что бы под защиту ничего не попадало то можно по контуру промазать силиконовым герметиком или термосоплями и будет герметично и снимать не надо уже
     
    ЛехаКимов и SuchMuch нравится это.
  4. Путешественник

    Путешественник Свидетель АКА

    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ну да, а лучше сделать нормальную защиту и не заниматься рукоблудием) изготовить и продать ведь можно по типу "и так сойдет" в наших реалиях :Good: Что мешало сделать из более мягкого пластика?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  5. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    А что в Вашем понятии нормальная защита?? даже фирменные защиты от Garrett или Minelab страдают точно такими же болячками как попадание влаги и пыли , если бы вы знали сколько стоит изготовить пресс-форму для изготовления этих защит и сколько труда создать проект этой пресс-формы я думаю у Вас бы отпали все эти нелепые претензии , у нас в России ни кто не взялся за производство данной продукции , спасибо Братьям Белорусам что хоть они начали их штамповать , тут вопрос себестоимости , а из более мягкого пластика она сотрется за сезон , будет одноразовая как презерватив , мой Вам совет перед тем как одевать защиту подержите её в кипятке или погрейте феном , она тогда и садиться проще и можно края пригладить так что почти ничего туда не попадает
     
    Фигус и алчи нравится это.
  6. Путешественник

    Путешественник Свидетель АКА

    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    всегда удивляло, зачем мне как покупателю знать, сколько что на что и куда уходит и сколько стоит при производстве? Назвался клизмой, полезай по назначению. Есть товар - делайте качество. "Нелепо" в данном случае только советы раздавать как взять зубило или напильник, чтобы доработать продукт за изготовителя. Песок песком, это всего лишь часть мелкой проблемы, верхушка - невозможность без матов нормально ее снять. Понятное дело, придется пользоваться, раз уж купил. Возможно благодаря таким отзывам будет меняться и технология. Чего молчать то? Или по накупили, а теперь продавать надо и не дай бог какой нибудь плохой отзыв прилетит))) Нормальная защита это как минимум удобство использования.
     
    SENYA нравится это.
  7. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    А потому что стоимость конечного продукта (цена защиты в рознице) зависит от того как и что делали на этапе разработки и подготовки , посмотрите цены на оригинальные защиты Minelab или XP !! у ХР защиты вообще особо не держаться на катушках , люди их теряют постоянно , повторюсь все они страдают попаданием посторонних предметов и влаги, по мне лучше я поебусь её снимать чем буду её терять при малейшем ударе или захлёсте на траве. И поверьте только от Вас слышу что какие то трудности при съёме это какой то сильный минус защиты , что то другие как то приловчились её снимать и не видят в этом проблемы , а если создать супер-пупер защиту с силиконовым бортом что бы ничего туда не попадало то её тупо никто не будет покупать , тк за конечную стоимость данного продукта она будет нужна точно так же как зайцу стоп-сигнал
     
    Alessandro Alex нравится это.
  8. Путешественник

    Путешественник Свидетель АКА

    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Продукты питания примерно по Вашему принципу производят. Тяп-ляп и готово. Качество никто не делает, ибо покупать не будут. У меня в 2012г была защита из мягкого пластика, отлично все снималось и защищало катушку. Песок вытряхнуть 10 секунд. Еще были прозрачные, так же отлично все было, ничего не ломалось и снималось хорошо. А эта из твердого пластика, боюсь однажды либо ее либо катушку сломаю, ногтями тупо немогу снять, приходится чем-то поддевать, царапать датчик. Слышали, не слышали, первый я или последний, это не имеет значения. Главное что меня услышали. Другие фирмы типа XP пусть что хотят делают, мы не о них говорим. Задача оставить отзыв, производителю выслушать, а продавцов поспособствовать. Иначе так и будем жить, круглое носить, квадратное катать.
     
  9. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Ха-ха смешно , никто из-за ваших отзывов переделывать ничего не будет , ещё раз повторюсь узнайте стоимость изготовления пресс формы , не рентабельно что то менять , это легко рассуждать сидя на сеновале а когда доходит до дела так сразу становиться понятно что не всё так легко , что Вам мешает сделать супер-пупер защиту из мягкого пластика , легкосъёмную , не позволяющую проникать пыли, песку ,тараканам и воде?? всё в Ваших руках , как говориться критикуешь-предлагай-предлагаешь-делай
     
    Alessandro Alex нравится это.
  10. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    А чем грозит скопление воды в этой защите, зачем делать отверстия?
     
  11. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Интроник:
    STF
    Антигравий BODY 950 пару слоёв и все дела!
     
  12. Путешественник

    Путешественник Свидетель АКА

    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Ха-ха) это всего лишь Ваша позиция, позиция продавца. Если б вы знали, сколько да сколько... Зачем тут плакаться? Так и говорите, руки кривые, не могём мы ни делать ни производить качественно, могём только коммерсантами быть. Защита 500-600р стоит. Пресс форма говорите? Кулибин в гаражах с мозгами выточит из куска металлолома эту форму, воткнет её на сверлильный станок и будет давить в мягкий (не жидкий) пластик. Но в данном случае производиьелю достаточно поменять ПЛАСТИК на мягкий. Нива 4х4 с какого года квадратный кусок обрубка? Люди хавают, и так сойдет) или мне если я критикую и предлагать? Критика и отзывы НЕОБХОДИМЫ. И не обязательно быть конструктором. Потребилель имеет право на свое мнение.
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 5 июн 2021 ---
    :Good:
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2021 ---
    Вода ни чем не грозит, грозит попадание грунта и прочих мелких магнитных фракций вместе с водой. Я вчера из под защиты песка достал жменю (6")
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
  13. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Мдаааа сказочники , ну покажите мне такого кулибина который из металлолома пресс-форму сделает? боюсь что после его пресс-формы не то что песок , щебень пролетать будет, Вы слышали про пуансон? Штамп и какие к ним требования?? без точности изготовления и точной обработки получиться кривое Г , из раза в раз разного размера и формы
    Есть у меня защита старого образца из тонкого и мягкого пластика , могу показать что с ней стало за пару сезонов , потрескалась вся по кругу , хотя деревья ей не рубили:Yes:
    А Нива для своего класса отличный автомобиль
     
    SuchMuch нравится это.
  14. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Я бы убрал слова " для своего класса" ... :)
     
  15. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    почему??? а что если это ценовой класс??
     
  16. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Ценовой класс с защитой?
     
  17. leks7770s

    leks7770s Свидетель АКА

    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вывод защита не нужна катушки и без защиты надежные зачем нужны эти обвесы деньги на ветер.
     
  18. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вот заведете себе Интроник, датчик которого стоит как прибор - задумаетесь над защитой
     
    ANdyCV и napolevay нравится это.
  19. leks7770s

    leks7770s Свидетель АКА

    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Мое мнение если даже с защитой ударить хорошо, защита не поможет. А для последующей продажи катушки она в самый раз. Это маркетинг. Просто мое мнение.
     
  20. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    По стерне походите - измените свое мнение
     
    TYIGA и Shtyrman нравится это.