На коп - на мотоцикле/мопеде!

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Ekim, 2 мар 2019.

  1. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А я гоняю частенько на такой вот иномарке китайского пр-ва)) потому,что всё заросло так,что не каждый уазик там проедит. Кстати мопед/мотоцикл -это отличный вариант для копа. ирбис.jpg
     
    Druqoi, Kerr, GariKK и 3 другим нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На мотоциклах класса "эндуро" говорят можно даже по деревьям лазить...
     
    trinogiy, YaNoBody и GariKK нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    По деревьям лазать нет наверное,но брёвнышки перескочить можно,если умеешь :)
    Сравнивал с советскими (были у меня иж,минск,ява) китаец выигрывает и по динамике и по проходимости,расходу топлива. Слабоват металл тока.
     
  4. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вот вот а я о чем говорил в других темах о транспорте!!! Мот это весчь!!! Минус только ненастная погода, но есть множество защитных костюмов и плащей!!!
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 2 мар 2019 ---
    Скоро!!! На всех форумах страны!!!
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019 ---
    Будет мой мот вот таким!!!
    P_20190221_163604.jpg P_20190221_163619.jpg P_20190222_135148.jpg
     
  5. ТС
    ТС
    Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А вот зачем защитный цвет,что бы не стырили? думал об этом.. Загоняю в укромные места в лесу,но на всякий случай цепочку с замком вешаю на раму с колесом иногда.
    А что за техника у вас,кстати ?
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Маскировочную сетку накидывайте и будем Вам счастье
     
  7. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Зид- лифан Ковровского производства!!! Завод им. Дегтярева!!! 55128fc8271e7.jpeg
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 2 мар 2019 ---
    А защитный что бы не светится лишний раз!!! В родной краске да еще и пол мота в хроме видно было за километр в лесу!!!
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019 ---
    Только вот теперь у меня закралась мысль самому не потерять бы его средь леса!!!
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019 ---
    У меня уж была мыслишка поставить на него gps маячек, но начитавшись что за них уголовку шьют так как это спец средство для слежения все желание отпало!!!
     
    ТУРАН нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Лифанчик да, хорошие отзывы на многие модели..
    Пускай смотрят, у меня лопата большая с боку видна ещё и щуп возить буду,уже прикинул как разместить.
    Точку в навигаторе ставь и всё.потом найдёшь-я так делаю в незнакомых местах.
     
    SuchMuch нравится это.
  9. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сетка это хорошо, но как то не по нашему!!! Мы легких путей не ищем!!! Да и зима все таки чем занятся то, а тут вот можно с мотом повозится!!! Благо все позволяет на работе все есть!!! Раптор!!! Сила!!!
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 2 мар 2019 ---
    Точки тоже ставлю уже давно!!! Как копом занялся!!!
     
  10. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    На копе..))
    думаю пит какой приобрести, да все не получается..(
    мото.jpg
     
    SuchMuch нравится это.
  11. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Дык шьют за покупку несертифицированных жэпэсэ маяков из китая, разве нет? у нас и в своих магазинах продаются хоть и дороже хоть на собачку хоть на машину
     
    SuchMuch нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Верховный суд России Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. о применении пресловутой статьи Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.(«Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»), по которой в России осуждено Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.. Например, громкий резонанс получило уголовное дела против курганского фермера, который купил китайский GPS-трекер для коровы (его Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. около почты с посылкой в руках).

    В широком смысле определение «технических средств, предназначенных для негласного получения информации» включает в себя многочисленные невинные на первый взгляд приборы, в том числе видеорегистраторы, трекеры, диктофоны и даже смартфоны, так что перед правоохранительными органами открывается широкое поле для злоупотреблений.

    Благодаря разъяснению Верховного суда, в будущем этих злоупотреблений будет меньше. По крайней мере, именно за приобретение GPS-трекеров для животных теперь официально нельзя привлекать к ответственности по статье 138.1. А вот за установку специальной программы на смартфон — можно.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ТАСС.

    Пояснение пленума ВС:

    «Сам по себе факт незаконного оборота специальных технических средств не может свидетельствовать о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ, если его умысел не был направлен на приобретение и (или) сбыт именно таких технических средств (например, лицо посредством общедоступного интернет-ресурса приобрело специальное техническое средство, рекламируемое как устройство бытового назначения, и добросовестно заблуждалось относительно его фактического предназначения)»…

    Не могут быть квалифицированы по этой статье «действия лица, которое приобрело предназначенное для негласного получения информации устройство для использования, например, в целях личной безопасности, безопасности членов семьи, в том числе детей, сохранности имущества или в целях слежения за животными, и не предполагало использовать его в качестве средства посягательства на конституционные права граждан (включая вмешательство в чужую личную жизнь)».
    Однако специальными техсредствами могут быть признаны и обычные смартфоны, диктофоны, видеорегистраторы и другие бытовые приборы «при условии, если им преднамеренно, путём специальной технической доработки, программирования или иным способом приданы новые качества и свойства, позволяющие с их помощью негласно получать информацию». В таких случаях суд должен получить заключение эксперта.

    Постановление Верховного суда будет принято после внесения ряда редакционных правок. Затем его опубликуют в полном виде на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи..
    --- Cообщения Объединены, 3 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 3 мар 2019 ---
    Т.е. покупаем GPS трекер и смело прячем его на своем транспортном средстве. Пусть и родные знают, где Вы и, если кто-то увел транспортное средство, то где его искать.
     
  13. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо за инфу конечно, но как говорится береженного бог бережет!!! Подождем!!! Пока метками в навигаторе будем обходится!!! Может сигналку с обратной связью куплю, благо их сейчас полно на моты!!!
     
  14. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Привет камрады!!! Заканчиваю потихонечку свой проект!!! Вот что получается!!! Зацените!!! P_20190317_171125.jpg P_20190317_171115.jpg
     
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Неплохо! Как далеко на нем гонять можно?
     
  16. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну это зависит от собственной фантазии!!! Да хоть куда!!! Я его на учет хочу поставить и по трассе можно смело кататся!!! Скорость порядка 70-80 км/ч развивает!!! Так что смело в путь!!!
    --- Cообщения Объединены, 29 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 29 мар 2019 ---
    А насчет топлива он ест мало бака надолго хватает!!! Ну а если на дальняка можно и канистрочку литров на пять прихватить про запас!!!
     
    SuchMuch нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На 70 км, скорее всего, уже не поедешь или можно?
     
  18. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да можно!!! Движки у них высокооборотистые так что никаких проблем!!!
     
    SuchMuch нравится это.
  19. lelik78

    lelik78 Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Приветствую камрады!!! Закончил я свой проект вот оцените!!! P_20190406_203801.jpg P_20190406_203934.jpg P_20190406_203850.jpg
     
  20. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:23
    Не советовал бы я копать в лес одному ездить на эндуро.Снаряжение прибавляет массу, управление усложняется.При падениях гораздо более ощутимее, чем "налегке".Я кувыркнулся посреди леса, пропорол бедро серьезно, благо завелся быстро и в обратку 7 км покрыл довольно быстро.Если по полям, то может и сойдет.
     
    Patrolbot и SuchMuch нравится это.
Подобные темы
  1. odesei
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4.850
  2. Alexdig
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.980
  3. Кирилл152
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    801
  4. Seamrog
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.153
Загрузка...