Начала сыпаться заливка на катушке АКА

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 14 июл 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:40
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    XXXXAAAex:
    ***qte***
    Проблема произошла к 4 выходу с катушкой - начала сыпаться заливка :(
    Такое ощущение, что в смолу закрепителя мало добавили...
    Это гарантийный случай?
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Где именно сыплется?
    Пока датчик нормально работает (в том числе и мокрый) - я бы не парился по поводу
    заливки.
    ***unqte***

    XXXXAAAex:
    ***qte***
    Заливка местами стала мягкая, а местами - нет. На ней появились следы после ходьбы по скошенному клеверу - как будто по ней щёткой металлической прошлись. И я ещё не знаю как она будет работать на мокрой траве.
    А на счет не парится )))))) 3 года ходил с Кондором - НИКАКИХ проблем и касяков, а тут сама катушка с непонятной заливкой.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Поверхностный слой такой заливки на доли мм состоит из всплывших микрошариков кварцевого стекла. Так что если "проблема" лишь в царапинах, то не парьтесь, катушка оботрётся, примет цвет хаки (как мои :)). Под этим "пылеслоем" высокопрочный компаунд.
    Но это именно если царапание белой поверхности. Если присутствует например выкрашивание по краям, то это ошибка соотношения компонентов, и Вам катушку заменят. Но подобного ещё ни разу не было, Вы первым будете. Хотя надеюсь, не будете. :)
    ***unqte***

    XXXXAAAex:
    ***qte***
    У меня так: проводишь ноготком по этому высокопрочному компаунду, а он мягкий и остаются следы. Что это за прочность если от травы скошенной глубокие царапины?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    "Глубокие" - это какой глубины? Если менее мм, то читать выше. У меня тоже сначала были царапины, и ногтем было можно прочертить линию (так на любом датчике с "белой" заливкой), теперь ровная матовая поверхность цвета "хаки". До экрана там 4-5мм примерно, замучаетесь царапать.
    Если же волнует эстетическая сторона вопроса, и хочется чтобы низ катушки был белый и красивый :Biggrin:, то купите защиту, на 10" ДД и на 10х6" ДД она вполне вменяемая, а по истиранию "вечная".
    ***unqte***
     
    дед копай нравится это.