Мусор: Сигнум vs Интроник STF

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 26 окт 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    asgo:
    ***qte***
    Смотрим: поиск чешуи петровской среди железа


    Да, еще один момент. Если кто заметил - железки дают очень мощный сигнал. Это связано с тем, что я не особо заморачивался с настройками в этот день. По-сути, ходил на обычном усилении и на довольно медленном реактивити. А это, к слову, около 50 см на пятак СССР. В следующий раз, если земля позволит, съезжу на это место со снайперкой и усиление со скоростью выставлю мусорные, вот тогда и посмотрим "мусорщик" Интроник в 2 ф режиме или нет.

    А пока по этой чешуйке вы могли наблюдать работу глубинника.
    Самое главное, что теперь найден способ работы на мусоре именно в 2Ф режиме. И ГП "ожило" на этом приборе. Буквально вчера выяснил как это делается и метод найдет отражение в инструкции.
    Добавлю свое личное мнение - Интроник открывает свой потенциал с каждым новым выходом. И я все больше убеждаюсь, что это убийца вообще всего, что существует сейчас на рынке. Еще раз добавлю - не для протокола, это мое эмоциональное, если хотите, впечатление.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    См. также тему: "
    Сигнум MFD vs Интроник STF"
     
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Олег:
    ***qte***
    Недавно был с 13" 540 на мусорке 20 века не на обычной, а на распаханной, что намного хуже. При этом рядом ходил человек с сигнумом. Вообщем с сигом там ад реальный, я как прослушал и вспомнил. А с инком я на 2 программе понизил громкость железа, рв даже не уменьшал и ещё несколько параметров и ходил в тишине, выкапывая с глубины цветняк. Причём потом ещё зачистил на 3 программе с фильтром пробок на 1 и ещё с глубины монет набрал по своим следам. Так что для мусора вполне аппарат тихий

    Кстати за мусор ещё. С минелабом эксплорером когда работал, а я с ним ходил не менее 10 лет, создавалось впечатление очень удобной работы на мусорках. Тихий такой, берет четкие сигналы, ошибок почти не было, только на крупное железо. Но вот однажды во владимирке как-то работал по паханому урочищу и случайно увидел полушку Анны глазами уже после маха кольцом. Махнул ещё раз, и опять тишина. Со всех углов ноль. Потом я его положил там и глазами насобирал и уделом, и крестов, и монет больше, чем с прибором. Так что тихая работа прибора ещё ни о чем не говорит.

    С сигом совсем наоборот, того утихомирить на железе я лично так и не смог, вкупе с камнями и углями тем более. С инком работой с меню можно сделать всё что угодно, правда есть один момент , который мне не очень нравится, - это сигналы при ударе катушкой о дерево или толстые стебли травы. Чем выше проводимость, тем сильнее у меня лично сигналы Ложняки.
    ***unqte***

    FoxBOY:
    ***qte***
    У Сигнума тоже можно уменьшить громкость железа и РВ, и ток в катушку уменьшить, и увести с резонанса и т.д., по желанию. Интроник - это же три Сигнума. С каким прибором у него опыт 20 лет? Наверное, с Аськой?) С 13 катушкой на мусорку и с глубины монет надёргал))) Хотите сказать, что через мусор в глубину Интроник у него пробивал?) Видимо, там была далеко не мусорка, а просто замусоренное поле, где в ячейках чистых можно было поискать глубокие монеты.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    1. У Сигнума нет снижения длины сигнала от железа, именно это очень сильно повышает комфорт на мусоре у Инка в сравнении с ним. И хорошо "высвечивает" на фоне коротких хрюков сигнал цвета. Громкость же железа я не снижаю как раз, это нарушает "целостность" смешанного сигнала.
    2. Частота 40кГц очень хорошо "выделяет" цвет замешанный в железе, поэтому и 13" неплохо на железе находит. При этом благодаря двухчастотным фильтрам, "отбивов" в цвет от железок на Инке 540 в разы меньше, чем на 14кГц Сигнуме. Хотя тоже есть.
    3. Скорости Сигнума соответствует 4 скорость Интроника. А есть еще 5,6,7,8. То есть при нужде, он просто намного быстрее Сигнума. Есть еще настройка "Ускорение идентификации", которая примерно как ММ в Сигнуме, еще добавляет скорости.

    И как Сиговод с немалым стажем, могу от себя сказать. Я умел вполне эффективно работать с Сигом на мусорках. Но выдерживал час, два. И это была работа, а никак не поиск в удовольствие. С Инком для меня такой поиск очень комфортен. В разы по сравнению с Сигнумом. Хотя вроде с тем же РВ-КТ, не лучшим для мусора вариантом озвучки.
    ***unqte***
     
  3. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    С 13" на мусоре что на Сиге что на Инке это жесть и мазохизмo_O, когда уже выйдет 6х10 на Инка? А то прибор не полноценный, только для чистых мест.
     
    Gennadiy нравится это.
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну нет же, 15" строчит как пулемет со скоростью 7. Вполне можно залететь в поиске кругляшков на имперской мусорке
     
  5. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Вы это серьёзно? или прикалываетесь? С 15й на мусорке:Rofl::Rofl::Rofl:. А если одеть 18" и включть ГП то от мощи Интроника все Имперские кругляшки сами из земли вылезут...
    --- Cообщения Объединены, 19 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 окт 2020 ---
    Вы на виноградник залетите!!! Я посмотрю через сколько вы оттуда вылетите!!!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А Вы не знали, что с низкочастотными рулями вполне себе ходят по мусоркам? Цель не собрать все, а быстро вытащить "яркие цели". 15"@214 конечно не низкочастотный датчик, но подход подобный и здесь применим
     
  7. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Это с вот такой чтоли? 20201019_214034.jpg и вы мне хотите рассказать как она в теории работает по мусору? Может я вам расскажу как она на практике работает?
    ПыСы вот мой кстати жЫвой уголок 20201019_214121.jpg Дэуса очень не хватает...
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Просимо :Clapping:
     
  9. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Родион, у тебя с Дмитрием очень разные понятия целей и мусора. У тебя "блины" имперские среди гвоздей (тут да, и с твоей 15" 214 на высокой скорости, можно покрывая мусорную площадь, надергать явных монетных целей, а уж с 13 540 тем более, даже в замесе) А у Дмитрия проволока сгнившая на виноградниках, и среди нее мелкие анттчные монетки и наки. Их 15" 214 и без мусора-то хреново видит в Д режиме. Так что у тебя своя правда, у Дмитрия своя. Ему там только с 10х6 540 будет "хлебно".
     
    maximka-1301, SuchMuch и Фигус нравится это.
  10. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Да вся надежда на неё.
     
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Мусор - это не только поиск с мелкими датчиками (снайперки, малые эллипсы), но и поиск с рулями на низкой частоте по высоким проводникам. У нас в ЛО также есть сверхпомойки с чешуей и понятно, что пытаться выцепить там с рулем, даже высокочастотным, мелкие цели - бесперспективное занятие, там только снайперки должны быть в ходу по мелким целям.

    Уверен, что и у BullDozzeR есть империя и иногда он на такие места заглядывает дабы развлечься от мелкой дриси.

    Но суть, которую я хотел донести: ИНК с 15" рулем на мусоре очень бодро отрабатывает на программе "быстрый поиск". Зачесывал поле и залетел на пятно, где в замесе железа смог выцепить картечину. Т.е. быстро пробежаться, например по домовому пятну, не меняя датчик - так можно и находки будут ;)
     
  12. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Не у нас империи, а развлекаемся мы на татарах.
    Так менять датчик не на что!!!! Разве что на пиво. Нет катушек и когда будут неизвесно.
     
  13. пЫночет

    пЫночет Профессор

    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    второе фото прям в тему темы, извиняюсь за каламбур
    Мусор: Сигнум vs Интроник STF:Pleasantry:
     
  14. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.820
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ведра с помоями не хватает...
     
    maximka-1301 нравится это.
  15. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Это сарай не буду же я грязные приборы с поля тащить в дом, а если вы про приборы то я бы из мусором не называл. В данных условиях все 3 работают +- одинаково.
    --- Cообщения Объединены, 22 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 окт 2020 ---
    Как остроумно...
     
  16. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.820
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Остроумно или нет, это вам решать. Но относится к прибору как к лопате или граблям, я бы не стал...
     
    maximka-1301, BB knife и Alexdig нравится это.
  17. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    А вы его под подушкой храните и возите только на переднем сидении?
    --- Cообщения Объединены, 22 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 22 окт 2020 ---
    Деус у меня в машине жил, а Инк в багажник еле влазит. Сейчас перекину его на карбоновый телескоп и он переедет на пмж в машину.
     
  18. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.820
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Было время когда у меня "под подушкой" лежал другой предмет. Вскорости после событий на о. Даманский.....
     
  19. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Ну тот предмет у меня в сарае бы не лежал. Есть пользаватели которые после каждого выхода моют, протерают свои металлоискатели. Я в этом не вижу смысла, прибор должен работать а не лежать на полке. И он у меня работает почти каждый день, вернее ночь. Вечером приехал с работы, переоделся и на поле.
     
    SuchMuch нравится это.