Может стоит поставить катушку 13" 3кГц?

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем Alexdig, 1 авг 2018.

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:36
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Привет всем! Вопрос в следующем... Заметил, что с Сигнумом глубина поиска у меня уменьшилась, чем была с теркой 705. Крупную медь, (Екатерину пятаки, двухи.. да и вообще империю) очень редко копеечку вытащу, я уже забыл как находить эти монеты. Вот думаю может все дело в частоте катушки? Хожу сейчас с 9х12'' 14 кГц от АКА, до этого ходил со штаткой 10'' 7кГц. Но собираю только верха до 15см максимум 20см. Хожу на токе "НОРМ" КТ - 11, РВ - 7, ОУ 3 -4 (это с 9х12'' 14 кГц от АКА), на 10'' 7кГц настройки все теже только ОУ до 6-7. Если задирать начинает фантомить... В чем дело? Может нужно перейти на катушку частотой 3кГц ?? Заранее спасибо!
    P/S: Хожу в Московской области, в основном, бывает Тульская, Калужская
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У высокой частоты сектор высоких проводников (медь) сжат и располагается очень близко к сектору грунта, глубокая медь будет залетать в сектор грунт и не будет озвучиваться детектором.

    Если Ваша цель именно имперка (медь, крупное серебро), то высокая частота - не самый лучший вариант. Более того, медь на 3 кГц имеет сигнал в 4 раза сильнее, чем на высокой

    См. темы:
    КТ низковат. Хотя бы КТ на 13, а ОУ подбираем до уровня безглючности.
    За монетами лучше режим ММ и скорость ММ на 1 (машем не быстро)
    См. темы:
    Есть смысл перейти на катушку 3 кГц, если цель империя. Или даже на 2 частотку (3 кГц, 7 кГц) в размере 13" или 15".

    3 кГц более спокойна по мокроте и на минерализованном грунте.

    См. тему: "15"@3 кГц"
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    дед копай и Alexdig нравится это.