Минелаб еТрак vs АКА Сигнум МФТ

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем SuchMuch, 11 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Данный пост датируется 2012 годом.

    Lvovich:

    ***qte***
    Етрак - это прибор полностью исключающий работу на мусоре. А применяющие его для этих целей - мазохисты. :Biggrin: Поймите, его алгоритм работы не совместим с задачей реализации быстрого отклика. И если им на мусоре что то и находят - это дело случая. Это прибор для поиска одиночных целей.

    Комплектация Сигнума - это 16 типов датчиков. Куда Вам больше и под какие задачи? При адекватном подборе преобразователей С72мфт уделает Трак по ВСЕМ важнейшим показателям практически в любых условиях поиска. Про вес молчим. :Biggrin:

    При появившихся в последнее время у Сигнума новых математических способов обработки сигналов (вкупе с аппаратной частью) (Ремарка SuchMuch: речь идет об обновленном ММ), Трак лишается и последнего хваленого преимущества - эффективности работы на грунтах с большим содержанием феррооксидов - в простонародье - минерализации.

    Еще раз повторим: Е-трак это красивая инженерная идея... к сожалению (для...)
    абсолютно бесполезная в Российских условиях.

    Все зарубежное , что представлено на российском рынке нормальная продукция, где то выдающаяся, со своими плюсами и недостатками. Ну лабают ребята как понимают и как умеют ... честно.

    Но Трак считаю (по крайней мере на российском рынке) идеальным примером высокотехнологичного, гениального развода или чем то близким к этому. Ну не покидает меня это ощущение. :Unknown:
    Но дело сделано...
    ***unqte***
     
    Ангарский нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Влади:
    ***qte***
    Большой руль на Е-трак не сделает его шустрее (алгоритм какой был такой остался).
    Так что по скорости сканирования любой прибор АКА даст ему фору.
    ***unqte***
     
    Ангарский нравится это.
  3. chiroki

    chiroki Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:01
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    несогласен с вами,прибор (трактор) в таких руках которые ждут типа включил и погнал искать и пишут негативы, в нем есть 1 единственный минус, когда выкручиваешь его на глубину, поверхностные цели до 5-7 см он не видит!!! опыт есть в пропусках таких целей, убрать но не совсем а то башка лопнет, тихий режим (дискрим),сделать чуйку чуть до гудения и вуаля !!!
    --- Cообщения Объединены, 16 апр 2017, Оригинальная Дата Сообщения: 16 апр 2017 ---
    забыл про пороговый тон, с трактором надо ходить спокойно а не отмахивать комаров:Good2:
    --- Cообщения Объединены, 16 апр 2017 ---
    а вообще трактор ,это разогнанный эксплоер 2
     
    Ангарский нравится это.
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Lvovich:
    ***qte***
    По поводу FBS технологии, составляющей основу eTrack и CTXЗ030 - это классический пример высокотехнологичного развода. Оправдание для Minelab - Канди просто любит свое дитя. Один из синдромов разработчика. Можно простить. :Biggrin:

    Есть ТРИ основных параметра любого МД (то, за что платится основная часть денег) и выдаваемых на типовых (не экзотических) грунтах:
    1. Чувствительность
    2. Достоверность глубинной идентификации
    3. Уровень возможностей по разделению-выделению.
    Как может МД с сомнительной чувствительностью и, в принципе, не предназначенный (по технологии) для работы на мусоре стоить таких денег?

    Снимаю шляпу перед маркетологами от Минелаб :Biggrin:

    Лучшая работа Minelab - Т70. С учетом ценового фактора.
    ***unqte***
    --- Cообщения Объединены, 25 май 2017, Оригинальная Дата Сообщения: 25 май 2017 ---
    Zmej:
    ***qte***
    Трек раскочегаренный можно противопоставить с соответствующим "рулем" Сигнуму с низкочастотным датчиком...
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Бесполезно...сам принцип работы сего прибора не позволяет добиться высокой чувствительности с большим датчиком. У всей линейки экспообразных датчик не резонансный, с малой индуктивностью - отсюда вечная проблема с созданием достаточной напряжённости поля. Монструозное питание Зо-Зо как раз по этой причине. Увеличение размера датчика только усугубляет проблему.
    ***unqte***
     
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    По итогу всех моих проверок Е-Трака на "сложных грунтах", могу сказать, что сила его на тяжелых грунтах не в идентификации. Да и у нас тоже (Ремарка SuchMuch: речь идет о центральной части России). Его основной конек - работать там, где другие просто не могут. Я не знаю ни одного другого прибора, кроме этого семейства экспообразных, которые могут "проглотить" одновременно магнетитовый песок с сигнальными камнями в морской воде. Ну и все это по отдельности. И работать на таком.

    В плане же идентификации, например под замесом ГК, он просто меняет местами цвет и железо, когда даже низкочастотный одночастотник различает эти цели правильно. Проверено.
    При этом, не позволяет оператору пользоваться "жопной чуйкой", вытягивая глубинные цветные сигналы на "черном звуке". Нет у него позволяющих это делать нюансов. Либо "цвет", либо "не цвет". Или перекоп на любое сомнение.

    Я сам лично, еще с Сигом 7272, добивал в Рязани клад по приглашению тех ребят, с которыми сейчас катаюсь в основном (пригласили "проверить" что такое Сигнум". Один из них на форуме, Юра Престидиджитатор. Рязань, песок у реки, укатанная ими до зеркального отблеска площадка, примерно 15х15 метров основное пятно. Дирхемы и крупные подражания с ранними рязанками. Один из них, Миха MVG, по приезду с под@ебкой заявил "найдешь хоть монету, куплю Сигнум" :Biggrin:. Опыт у ребят с Траками по удельной теме к тому времени - несколько лет. Я спросил, где центр - и через три минуты вытащил монету. Потом еще одну. Юра попросил в следующий раз не копать, а дать "понюхать". Подозвал, он долго "нюхал", сказал задумчиво "такое не копается...". Но запомнил сигнал, и пошел искать такие (я откопал с "понюханного" монету). Смотрю, ям накопал, подзывает "ну вот, точно такой же сигнал!". Смотрю Сигом, да ни разу не такой. По РВ говорю, что неглубокая маленькая железка. Она и была. Итог - поднял еще 6 монет.

    Перед этим, после спора на форуме, катались с ними на мой, когда-то брошенный недокопанным (по тем временам время тратить на такое лень было), кладик с ранним Грозным. Тоже в Рязани, чернозем. Там потом известное сборище позже проводили с Асго, Фокусом, Викингом и Стрелком, тестируя все, что можно. Итог "соревнования" - 2 Трака и 1 Сигнум - "ничья" :Biggrin:. На два Трака 36 монет, и на один мой Сигнум - 36 монет.
    Итог: все они теперь с Сигнумами. Как не крути, эффективнее оказался, чем Траки по средневековью.

    В Крыму на Ярком, тестировали Трак в кучу со всеми. Ну нихрена он на грунте х20 суглинков не показал идентификацию лучше Сигнума и Коллайдера. с определенной глубины, что гвоздь, что монета 1-36 с размытым сигналом. У тех чернина с подбивом в цвет, но на Сиге такое копается, когда бъется на максимальные глубины. п.Петренко с Коллом тоже утверждал, что "копаемо, на таком и роет".


    В общем, за все годы в копе, ни разу не увидел преимущества серьезного Е-Трака в личной работе и совместных выездах и тестах. Как минимум в средней полосе. Эксп 2 долго был в парке, одно время основным (лет 12 назад). С катушками Коилтек и Детеч. Единственный раз, понял смысл этого прибора, как писал, в Болгарии на соли и магнетите. И там... снял шляпу. Уровень "Бог".
    ***unqte***
     
    A.V. нравится это.