MFD MFT Качество Катушек и Сигнум

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 3 мар 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:53
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Anbaland:
    ***qte***
    Сигнум требует отменного качества используемых датчиков. То, что проходило на 7270 и Сорексах не прокатит на новом приборе, а именно если катушка немножко глючит при тряске, то глюки значительно возрастут и не дадут использовать прибор в полной мере.
    ***unqte***

    Lvovich:

    ***qte***
    Вы совершенно правы. На сегодняшний день мы не видим прямых аналогов этому прибору по чувствительности усилительно-детекторного тракта , что естественно подразумевает особую тщательность изготовления и тестирования датчиков для реализации этих возможностей на практике.
    Предвижу возражения - грунт все "сожрет". Не всегда и не везде.
    Во первых , у этого прибора гораздо больше шансов уйти в отрыв на слабоминерализованных грунтах , когда остальные просто физически "выдохнутся" . Во вторых у других приборов просто не будет никаких шансов в том случае если нет возможности подобраться к собственно грунту , например , из за толстого слоя мха, когда минерализация уже не играет никакой роли.... И по сему не стали церемонится... и разогнали все по полной .Посчитав, что кому то и когда то это будет важно. А тем кто считает , что это малопрактично и "грунт все сожрет".. для них предусмотрены все возможности по плавному снижению чувствительностью ... аж 3мя способами. Один из которых программно - аппаратное снижение усиления тракта. Не как в сорексах и старых сигнумах. :Biggrin:
    ***unqte***