Камрады! Нужен совет!

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем Котеич, 1 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Котеич

    Котеич Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Сорекс:
    7281 (1.04F)
    Приветствую всех Камрадов АКА-водов!
    Случилась засада. В апреле прикупил Сорекса ПРО. Машинкой доволен. Свыкаться начал с ней, находки мал-мал пошли. И тут гром грянул. Товарищ наш купил себе яхту и решил продать Сигнума ибо на это увлечение уже не осталось времени. Предложил Сигнум 7272М, года 2017. впридачу с 6 д. катушкой и беспроводными наушниками по цене 35000 рупиев. И вот теперь дилемма. Изначально хотел Сигнума, но по цене не потянул. Тут прибор практически не юзаный и по такой цене.... Махнуть не глядя, а Сорекс на продажу? Подскажите Камрады!
     
    SuchMuch нравится это.
  2. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Подсказываю. :)
    Был у меня Сорекс и Сорекс Про. Ходил рядом с товарищем (у него был Сигнум) по одному полю. У него даже в траве лезли чешуйки и "империя", а у меня ни хрена! Купил Сигнум и тут началось! Полезло всё! Монеты, крестики, всякое другое. И особенно много шмурдяка!
     
    Alexdig и Пахарь нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Котеич

    Котеич Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Сорекс:
    7281 (1.04F)
    Шмурдяк - это такой гад, что находится любым прибором и на любой глубине.)))) Я и с Сорексом на выходах - чемпион по пробкам))) И ведь сволочи - как звенят! Ну справедливости ради и монетку (ранний совет) копнул на первом же выходе с ним. И стеклышко от часов с рыжим ободком в лесу тоже с Сорексом копнул. Не дал он пройти мимо))) Я правильно понимаю, что Сиг по сигналам и чуйке практически не отличается от Сорекса? Несомненный + у Сига - Глубина?
     
    Aleks44 нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут палка о двух концах: Сиг мощавый по сравнению с С-Про, но этой мощей нужно уметь управлять еще. С-Про в данном случае менее требователен к оператору

    Я бы взял Сиг, а С-Про оставил бы как запасной мд
     
  5. ТС
    ТС
    Котеич

    Котеич Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Сорекс:
    7281 (1.04F)
    Это разумный вариант, но не сильно бюджетно для семьи))) Сорекс придется в этом случае продать. В запасе у меня Майнлаб гофайн 60. По глубине конечно совсем не то, но ищет неплохо) он в машине постоянно у меня в качестве разведприбра)
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Может Го Файнд продать и оставить Сорекс-Про как развед прибор?
    Прикупите марсоштангу - все будет складываться достаточно компактно, не нужно будет собирать/разбирать.

    По теме, см. также: Сорекс или Сигнум MFT?
     
  7. ТС
    ТС
    Котеич

    Котеич Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Сорекс:
    7281 (1.04F)
    да за гофайн то много не возьмешь. да и дочка не разрешит. он ей нравится. она тоже юная землеройка)))) Сорекс для нее сложноват, да и увлечение может быть не стабильным для ее 14 лет. Не, гофайн как разведприбор для меня - самый то)
     
  8. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня Сорекс про , у товарища сигнум 7272 мфт. Ходим по войне ,по находком одинаково: то он больше,то я нахожу. Часто задаю себе вопрос : мнять ли сорекс на сигнум и сам же отвечаю себе- не стоит того. Я то и сорекс не на всю гашетку юзаю, а сигнум и подавно на максимальных будет блямкать и гундеть. Просто психологически хочется что-то нового ,другого ,но с той же оперы поюзать )))вот и всё.
     
    SuchMuch нравится это.
  9. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    единственное,что меня привлекает в Сигнуме-это турбо режим.хотел бы сравнить с сорексом на одиночных ячейках к примеру.
     
  10. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Не знаю как на Сорексе,но на Сиге турбо это завышенные настройки.Я их и на первой и на второй программе, настроить могу.Думаю на Сорексе,всё это тоже есть.
     
  11. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Если всё одинаково, то почему Сигнум намного дороже? :)
    Не стоит заниматься самообманом. Сигнум лучше Сорекса.
     
    Gefan нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Турбо нет на Сорексе, а хотелось бы...
     
  13. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Скажите что такое турбо.
     
  14. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Конечно лучше,не зря же Вы деньги на него потратилии))) так по находкам у нас одинаково в принципе у него даже катушка 3 кГц круглая стоит. Как повезёт наверное .
     
  15. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Конечно, дело только в этом! :)
    У вас был Сигнум? Нет? А вот у меня было два Сорекса. Обычный и Про. Поэтому мне есть с чем сравнивать в отличии от вас.
    Добавлю, что кроме двух Сорексов, у меня были и Аська, и два Whites Spectra. "Бюджетный" V3 и русифицированный V3i. Сейчас выставил на продажу Беркут-5. И только Сигнум не продаю уже 6 лет...
    У товарища было около 30 приборов. Купил, попробовал, продал. Какие-то дольше задерживались, какие-то меньше. "Божественный" Деус, например, продал через полгода. И только с Сигнумом ходит 8 лет и не продаёт его. Сейчас у него, кроме Сигнума, Макро Мульти Крузер, Нокта Амфибио и "подводная" украинская Фортуна 3-М. (продаёт её за 8000. абсолютно новую)
    Хотел было Сигнум продать, да съездил с ним в поле "проститься" и... опять оставил из-за хороших находок. :)
    Кстати, находки пошли на выбитом им же поле, по причине того, что я передал ему здешние рекомендации убавить "чуйку" и ОУ... :) Вот они снова и попёрли! :)

    Не морочьте людям голову, если не обладаете достаточной информацией. :)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
  16. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    30 приборов..(а в приборах ли дело у этого товарища?) Я видел ,как работает эквинокс 800 и сигнум ( оба товарищи со стажем) рвёт эквинокс сигнум на хуторах по монетам. Но я не про то,меня по войне интересует коп (писал же выше). А конкретно если : на сколько глубже сигнум сорекса берёт в траншее или ячейки?
     
  17. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    В приборах конечно. Просто он максимально увлечён поиском и ему интересно сравнивать их получив в руки не на день или два, а на срок достаточный, чтобы понять прибор и его способности.

    Я тоже видел это. :) И в поле и в лесу. Причём там где весной с Сигнумом не нашёл практически ничего, Эквиноксом наковырял всякой мелочёвки. Да и в лесу исхоженном за 7 лет десятком копарей, поднял четыре монеты за полчаса. Осенью, с Сигнумом, не нашёл там почти ничего.
    Но это ещё ничего не означает, поскольку мы же знаем, что в лесу земля постоянно движется и находки "всплывают" каждый год.
    Весной, с этим же товарищем, тестировали Сигнум, Мульти Крузер и Эквинокс. Причём с разными катушками и на разных частотах. Целей было три. Пятак Екатерины, советские 3 копейки и чешуйка Ивана Грозного. Все приборы шли "ноздря в ноздрю" во всех "номинациях" кроме одной! А именно в тесте с чешуёй. Чешуйку отлично видел, без срыва сигнала, до 21 см. только Сигнум! Эквинокс тоже её увидел но "на грани" срыва и только на частоте 20 кгц. (ни на мультичастотах, ни на 40 Кгц. он её не видел на этой глубине) А вот Мульти Крузер "оплошал". Его результат "всего лишь" 18 см. :)

    P90626-195231(1).jpg Находок немного потому, что основной целью было попробовать подводный поиск и на сушу оставалось совсем немного времени.

    Вот и думайте после этого...
    --- Cообщения Объединены, 3 июл 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 3 июл 2019 ---
    Чуть было не забыл. С Эквиноксом пока не копал такие же глубокие ямки как с Сигнумом. :)
     
    Ekim нравится это.
  18. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А ,что мне думать? я думаю только одно : насколько глубже сигнум сорекса и стоит ли переплачивать.Мелочёвка мне не интересна со всякими монетами.
    35 тыс. и 50 разница таки существенна..
    --- Cообщения Объединены, 3 июл 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 3 июл 2019 ---
    спасибо конечно за развёрнутые примеры -интересно,но не то для меня .
     
  19. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ну, тогда квинтэссенция нашего исследования. Сигнум глубже! :)
     
  20. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:36
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Что спорить то.Кто копал с 50 см в реальном копе,я например нет,максимум штык и то на пальцах пересчитать.На тестовой яме, глубина впечатляет,но не попадается хоть тресни.
     
    SENYA и Ekim нравится это.
Статус темы:
Закрыта.