Форум Как защитить свою учетную запись от взлома?

Тема в разделе "Тех. поддержка", создана пользователем SuchMuch, 27 май 2019.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вопрос: Как защитить свою учетную запись на AKAForums.ru от взлома?
    Ответ: Защита учетной записи осуществляется при помощи двухфакторной аутентификации

    Включение двухфакторной аутентификации
    1. В выпадающем меню учетной записи нажмите на опцию "Двухфакторная аутентификация"
    1+.jpg


    2. Введите пароль от учетной записи AKAForums.ru:
    2.jpg


    3. Выберите 1 из 2 вариантов двухфакторной аутентификации: "Код подтверждения через приложение" или "Подтверждение по электронной почте". Более надежным и предпочтительным вариантом будет "Код подтверждения через приложение", данная опция идеально подойдет, если Вы пользуетесь смартфоном. 3.jpg


    4. Установите приложение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. (Android, iOs, расширение для Google Chrome) или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. (Android, iOS, BlackBerry OS). Сканируйте QR-код при помощи камеры смартфона или введите секретный ключ (в приложение) и в приложение будет создана запись с защитным кодом, который меняется с течением времени. На форуме ввведите защитный код в поле "Код подтверждения" и нажмите кнопку "Подтвердить" (пока не истекло время кода).
    4+.jpg

    5. Двухфакторная аутентификация включена для Вашей учетной записи. Остался последний шаг: скопируйте резервные коды на бумажный носитель (нажмите на "Посмотреть резервные коды"):
    5.jpg

    7.jpg


    После того как двухфакторная аутентификация активирована на Вашей учетной записи, каждый раз после успешной авторизации Вам придется вводить код из приложения, установленного на смартфон. Вы можете добавить Ваше текущее устройство (браузер) к доверенным устройствам и не вводить код следующие 30 дней, если активируете опцию "Добавить это устройство к доверенным на 30 дней":
    12.jpg


    Если Вы по какой-либо причине не можете ввести код из приложения, Вы всегда можете воспользоваться резервными кодами (которые заблаговременно скопировали на бумажный носитель). Помните: резервный код является одноразовым и количество резервных кодов лимитировано. Поэтому используйте резервный код, что войти на форум и сгенерировать новый защитный код в приложение (смартфон):
    13.jpg


    Дальнейшее управление двухфакторной аутентификацией просто и интуитивно понятно:
    1+.jpg

    11.jpg