Интроник STF: Поиск по войне

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 24 май 2019.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:17
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    п.Петренко:
    ***qte***
    Ездили сегодня с пЫночетом на вахту. Место проведения высота 66.3 близ посёлка Приморский . Наши долго , очень упорно , и совершенно безрезультатно её штурмовали . Народу положили.... :Facepalm: человек примерно 700 подняли с клочка размером с футбольное поле и ещё их там есть. За годы ковыряния там проходили и исходили всё по многу раз с разными глубинниками. Если по началу куски танков попадались , то теперь таких сигналов уже нет и цепляемся за всё , что чуть сильнее пищит. Место кстати перепахано сейчас полуплантажём.
    После включения прибора пришлось мне изрядно постараться , что бы найти клочёк грунта где бы не было осколков что бы отстроиться от грунта . И пошел я ГПшить... ходил практически только по пахоте . Железо не замолкало . Пробовал искать крупное железо и цвет . Железо похоже выбили крупное всё и ничего крупнее хвостовика от 82х мм мины не попалось , зато зацепил несколько сигналов в цвете оказавшиеся настрелом и подсумками с патронами на бойцах . Один из бойцов со смертником. Глубины не большие - до метра . В пригрунтовом сканировании цвет не пробивался вообще -осколками всё усыпано . В целом по войне вполне можно работать добирая после рамочников . Перепроверяли один из сигналов пульстаром и он не засёк небольшое скопление настрела чуть глубже полуметра , на которое у инка был цветной сигнал . Поиск в ГП отличается от стандартного хождения с глубиником - ощюпывается каждый сигнал , весь поиск "На кончиках пальцев" , в отличии от "запрягся и попёр"
    ***unqte***
     
    NVA нравится это.
  2. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:17
    Я тут каску прикопал на 1,30 м. Каска копаная, немец, кислотил немного, три перекраса, краски процентов 90, в общем крепыш.Яму в ельнике рыл, на склоне оврага, грунт чуть влажный.Запихнул так чтобы не выступала за край шурфа и катушка скос стенки оврага не цепляла, короче все по фэншую максимально старался сделать. КГ вроде отличный сделал.Проверял на 3 программе - фильтра все в ноль, усиление 17, ск 1 - слабый грунтоглюк КТ с нулевым рейтингом и с озвучкой в одну сторону раз через два. Зарядил ГП на заводских - практически тоже самое, слабый короткий отклик в цвет при проведении над центром.
    Пробил шурф на 90 см с небольшим - каска вопросов нет, четкий сигнал, но тут вопрос встал с алюминиевым котлом - слабый КТ через раз. Катуха 15/214. :Facepalm:Никто крупнину военскую не тестил на глубину?В сети один видос какого-то дядьки, который чего-то там назакапывал одному ему известное и потом от ямы к яме ходит озвучивает что закопано и проводки демонстрирует, чего он там под словом "каска на 1,30 м" подразумевает не знаю, но сигнал конкретный.Чего я опять недокрутил?
     
  3. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:17
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Усиление маловато. Хотя бы 20-22.
     
  4. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:17
    Похоже на то.И фильтра все сейчас на заводские выставил.Получилось 20 ус сделать, гораздо мощи прибавилось.Ещё раз попробую.