Интроник СТФ Бета версия: первые впечатления / JEGER909

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 13 дек 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:37
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    JEGER909:
    ***qte***
    На этих выходных, три дня подряд знакомился с прибором. Отдельное спасибо Сергею Землеройк за труды, видео инструкции и поддержку. Так же команде тестеров, за то, что помогли разобраться с основами и методикой. Писать о работе Интронике, мне ещё слишком рано, с ним я пока, как слепой котёнок. Сразу оговорюсь, что на тестовом шурфе его не гонял, пока хожу и привыкаю к управлению. Со стороны конструкции, приятно удивила развесовка, удобная и правильная ручка,особенно это заметно с катушкой на 15". Отдельный разговор, что особенно бросается в глаза, это его глубина обнаружения и поразительная идентификация.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Программу оценки грунта, пока использовал только в автоматическом режиме. В следующий раз ознакомлюсь с ручным.

    Радует то, что наконец-то появилась ясность и определённая точка отсчета, для определения состояния грунта и дальнейшей настройки прибора. По S режиму, в сравнение с режимом D, мне он показался более живым и шумным, пришлось ради успокоения и более менее комфорта, придушить прибор. Хотя глубина обнаружения монеты полугрош, с чётким сигналом и идентификацией, приятно удивила. На привычной глубине не обнаружил, по этому дальше выкапывал не осторожно и ударил её лопатой прям по середине. Глубину проверял ХР пинпойнтером примерная ~30 см.

    4.jpg

    У меня две катушки: 12/9" и 15". Два дня подряд ходил с катушкой на 15", что радует, то это карбоновая штанга и правильная и удобная ручка. Не из-за красоты, а именно из-за удобства. Сравнивая с Сигнумом, вся конструкция эргономичная и нехлипкая. После работы с Сигнумом, всегда долго болел локоть и запястье руки. Сравнивать глубины обеих катушек мне пока рано, учусь от меньшего к большему и приходится Инк душить.

    Главное для меня в Интронике - это ГП (Глубинная Прошивка/Глубинная Программа). И насколько уже понял, оба ГП не сравнимы. Просто говоря, любая свободная программа в Инке(кроме мусорной) уменьшив скорость восстановления до 3-2-1 - это полноценное и стабильное ГП, с возможностью тонкой регилировки и настройки под конкретную задачу.
    ***unqte***
     
    olezhen нравится это.