Делаем из АКА Детектора Минелаб Терру

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 9 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    alexqp:
    ***qte***
    А в чем принципиальное различие настройки грунта у Терки и Сига? Почему Сиг настолько чувствительнее к БГ?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    В БГ нет разницы, а вот в усилении сигнала разница огромная. Терка придушена капитально - иначе нельзя, у них провод внутри катушки на сопли какие-то приклеен.
    ***unqte***

    Lvovich:

    ***qte***
    Выставьте на Сигнуме чувствительность (за счет тока ЭКО и рег. ОУ) на 5к СССР (по воздуху) как максимум на Терре ... порядка 38см и ... уровень проблем с БГ приблизится к Терровскому.

    Тонкий, адекватный баланс необходим для достижения комфортной высокой чувствительности.

    В Сигнуме по каналу КТ нет никакой косметики, открыт весь 180 градусный сектор (если отключить ФЛСГ). Исходя из этого если хотите иметь предельно высокую чувствительность, необходимо выставлять БГ с точностью до долей градуса (образно). Иначе никак.

    Этим и отличается Сигнум МФТ от всего того, что делается в мире. Но вернуть его к Террам - никаких проблем. В меню есть все необходимое для этого.
    ***unqte***

    Baiker:
    ***qte***
    В Терре БГ никак не привязан к шкале ВДИ, в отличии от АКА, т.е. методы настройки грунта разные у них, в чем преимущества\недостатки обоих? (если дальность обнаружения в расчет не брать)
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Да, там вводится коррекция -/+ 3 градуса (если по нашему). Но столь ли это важно для Терры с ее то ошибками в идентификации глубинных целей. И, честно говоря, все эти так называемые ВДИ - такая муйня по сравнению с годографом :Biggrin:. Оставив ВДИ мы просто не стали менять сложившиеся традиции.
    ***unqte***