Датчик 9,5"х12,5" с Удвоенными Значениями Пары Частот: 3,5 кГц - 30 кГц

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 17 апр 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Lvovich:
    ***qte***
    Испытал новый датчик 9,5"х12,5" с удвоенными значениями пары частот: 3,5 кГц - 30 кГц.
    От чувствительности по воздуху.... немного впал в ступор. :Shok:

    Цель: Усиление 25% / Усиление 100%

    Самородок 1г: 20 см / 25 см
    Чешуйка Ф6 мм: 26 см / 32 см
    1 кср: 41 см / 51 см
    Чешуй 11х14 мм: 42 см / 53 см :Scare3:
    5 кср: 55 см / 69 см
    Деньга: 52 см / 60 см
    5ке2: 54 см / 67 см
    Банка 05л, Алюминий: 120 см / 150 см

    На крупняк мало чего изменилось, а вот мелочь резко подтянулась ... процентов 30-40%.

    Главное здесь то, что теперь можно будет с ГПХом по мелочи потягаться.

    Кстати, попробовал самородок за кирпичем: 17-18 см... при отсутствии шумов от кирпича. Есть предположение, что это все можно будет неплохо удерживать на грунте. Добор чешуи должен стать более эффективным.
    ***unqte***

    ganibal:
    ***qte***
    На 15 катушке умножим на два и к ней будет прилагаться экскаватор :Biggrin:
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Медные и прочие крупные высокопроводящие цели на таких частотах будут похуже . На 5ке2 уже наблюдается небольшой завальчик.
    ***unqte***

    And_Ros:
    ***qte***
    Можно узнать плюсы и минусы этого форсированного датчика?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Нет минусов, надо было сразу делать с таким разносом частот (3 кГц - 30 кГц) порвали бы всех и по самым мелким целям. Тогда никакие оплавки не выходили бы за пределы максимальной чуйки. Почти в 2 раза дальность на мелочевку увеличивается. Так что не зря тестировали, ждите. Будет такой монстр, что и GPX на распашках отдохнет. Будет у меня Джипиха работать только по прямому назначению, если вообще в продажу не уйдет вместе со своим ворохом катух - на цену раза в два выше, чем он со штаткой стоит. :Facepalm: Я бы себе и 13" дд заказал бы на 3 кГц + 30 кГц, 9,5"x12,5 @ 5 кГц + 40 кГц, а 15" руль @ 1,5 кГц + 16 кГц. Видится мне так. Но пока (по предварительным прикидкам) и 9,5"x12,5 @3 кГц + 30 кГц впереди планеты всей. По чешуе, клопам, цепочкам и пр. мелочевке. На уровне GPZ 7000. Так что Интроник "Стоит того, чтобы ждать" (С) :)
    ***unqte***
     
  2. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:43
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Конечно стоит, но так как на сезон остался без прибора, то пришлось Сигнум заказать. Теперь буду ждать, когда Сигу с Инка плюшки какие-нибудь перепадут.