Грунтовые Испытания Сорекса Ультра

Тема в разделе "Сорекс PRO модификация "Ультра"", создана пользователем SuchMuch, 16 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    asgo:
    ***qte***
    Испытания Сорекса Ультра на грунте

    Основное его преимущество это способность хорошо различать слабые сигналы на реальном грунте. Сорекс Ультра должен быть намного стабильней (Ремарка SuchMuch: чем стандартный Сорекс Про). Регулятор (A-Gain) держите примерно на 12 часах для ходового поиска. в заводских поменяйте РВП-КТ на РВ-КТ тип озвучки стандарт. Это если нет своих звуковых предпочтений. На мусоре Эконом и снижение ОУ регулятором примерно до середины между 12 часами и минимумом.
    ***unqte***

    verdas:
    ***qte***
    asgo, а как прибор теперь будет себя вести на берегу озера. Например с глиной или илом, обычный сорекс про там очень тяжело отстраивался, приходилось вручную подгонять грунт под привычное ВДИ.
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Регулятором убираете ОУ и все. Очень просто настраивается. Да, по результатам испытаний немного пришлось подрезать воздушного осетра, но на поиске в грунте это скажется в лучшую сторону.
    ***unqte***
     
  2. Fatmar

    Fatmar Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сорекс Ультра,стал заметно стабильней с ВЧ датчикаими.Гибкие настройки, на мусорке,позволяют сделать из прибора "псевдоаналог" с годогрофом:Good2:
     
    SuchMuch нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я бы сказал, что С-Про просто стал заметно стабильнее.
    Я так и не смог его перегрузить расплющенной алюминиевой банкой из-под пива, т.е. динамический диапазон широкий у модификации "Ультра"
     
    ТУРАН нравится это.
  4. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Провальный тест с первых секунд! Таким серьезным авторам с заявками на авторство и оригинальность, стоило бы заботится о качестве своих тестов. Категорически недопустимы какие-либо реакции прибора на чистую (без закладки мишени) локацию тестирования. Место необходимо выбирать или зачищать тщательно. С первых секунд пропадает серьёзное отношение к данному тесту. У прибора на видео явно выраженная реакция по каналу РВ и сработки по каналу КТ на чистую локацию. Товарищу Асго хочу пожелать, заботьтесь пожалуйста о чистоте экспериментов!
     
    Starichello, Максимус, BB knife и 3 другим нравится это.
  5. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Дали доступ к сервисным настройкам, вот и изменил реакцию на перегруз.
     
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не думаю, что вот можно просто так взять и изменить динамический диапазон без замены комплектующих.

    Думаю изменили комплектующие и в сервесном меню подправили значения под новые комплектующие
     
  7. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вы думаете, а я знаю. Но при любом раскладе , Асго Дрантаньян ,и есть только его единственно мнение верное. Ну а Все другие, просто пи...
     
    BB knife и Ангарский нравится это.
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На форуме приемлемы различные мнения, главное чтобы они не перерастали в склоку и личные оскорбления.

    Выкладывайте, делайте свои апгрейды - все будут только за!
     
  9. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Уже выложено. До конца задуманное не доделал, начался сезон. Но этого хватило, что бы понять о не бесполезность затеи.
     
  10. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    12:28
    У меня есть идея получше: давайте подробно, по пунктам, разберем апгрейд Сорекса Ультра от Асго, чтобы пользователи приборов могли лучше представлять себе принципы работы и влияние тех или иных изменений в схеме. А потом уже обсудим возможные альтернативные варианты апгрейда.

    P.S. В моих словах, кстати, не было ни малейшей критики, лишь констатация фактов.
     
    GREEN777 нравится это.
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это плохая идея копаться в чужих апгрейдах. Лучше предложите свой апгрейд без оглядки на то, как реализовано у асго, не нужно обсуждать что поменяно в апгрейдах асго. Сделайте свой вариант и распишите что, где и как меняли и что на выходе получилось.

    Только не копируйте асго, сделайте свое
     
    asgo нравится это.
  12. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    12:28
    Вы не поверите, но не получится "не копировать асго" по той простой причине, что принципы конструирования и построения схем появились в те времена, когда асго ещё на свет не появился.
     
    RONIN., Пахарь, BB knife и ещё 1-му нравится это.
  13. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Глядя на схему стокового С-Про приходят в голову какие-нибудь идеи? Вот и воплощайте их. Только не нужно сравнивать с Ультрой и как, что там стоит.
     
  14. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  15. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    12:28
    Ок, правила игры понятны. Отныне буду повествовать только про доработку Сорекс Про, избегая поминовения Ультры всуе.
     
    SuchMuch и Димбор нравится это.
  16. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    По существу вопроса 2 момента:
    1 Прибор 37913 снят с моей гарантии полностью и продавец, в случае его продажи обязан уведомить об этом покупателя.
    2 Апгрейд Сорекса это система, а не просто замена отдельных деталек и что конкретно упускает из виду тот или иной кулибин я раскрывать не заинтересован.
    Эти 2 пункта полностью исчерпывают любые дискуссии на тему подделок апгрейда.
     
  17. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Вы лучше переснимите тесты, где не будет ни единого ложного срабатывания прибора на пустую яму и грунт - этот пункт полностью исчерпает любые дискуссии на тему "кривых" тестов и апгрейдов от Asgo.
    --- Cообщения Объединены, 16 май 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 16 май 2019 ---
    Очень неприятно, когда комментарии, облачающие правду и затрагивающие интересы автора модификации прибора, удаляются по просьбе автора. Простите, а установка контрафактных радиоэлементов за настоящие не поддельные деньги - это по вашему честный бизнес???
    Вам как минимум должно быть стыдно, что вас тыкают носом в ваши же косяки. Если вы себе это позволяете, то тем самым Вы неизбежно теряете авторитет в моих глазах. По справедливости, Вам нужно сделать отзыв всех приборов, где в апгрейдах применены такие комплектующие и за свой счёт установить оригинальные, не поддельные или их аналоги.
    --- Cообщения Объединены, 16 май 2019 ---
    Если так дела пойдут и дальше, я удалюсь с этого форума. Он уже начинает желтеть....
     
    Starichello, BB knife и RONIN. нравится это.
  18. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Еще раз перечитайте тезисы. Там все написано. Могу конкретизировать - никаких "контрафактных" ))) деталей нет. Ультра работает отлично. Читайте отзывы пользователей, а не не черный PR желающих нажиться на чужом продукте проходимцев.
     
  19. Ангарский

    Ангарский АКА Сектант

    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:28
    Имя:
    Андрей
    Беркут-5:
    Стандарт (5.15.2), Рестайлинг (5.22)
    Как нет, когда были обнародованы фото, на которых была видна контрафактная микросхема от Burr-Brown? Не посвящённые конечно же ничего не поймут и не заподозрят, но я уверенно могу утверждать, что на фото была представлена контрафактная микросхема. Оригиналные имеют иную фактуру поверхности корпуса и иную маркировку, как минимум гравированы лазером с использованием специальных оригинальных шрифтов.
    На эту тему существует специализированная литература, которая у меня имеется. Поэтому доказать Вам, что микросхема поддельная, я смогу.
    --- Cообщения Объединены, 16 май 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 16 май 2019 ---
    Я Вам как-то задавал вопрос по поводу уплотнения в виде пассика, хотел узнать его типоразмеры, Вы ответили молчанием. Таким образом, мне как и многим другим, выгоднее и комфортнее иметь дело с "проходимцами", они как правило более отзывчивы ))). Уж не обессудьте, но Вы сами своими "действиями" провоцируете других на взлом ваших апгрейдов. Будьте более контактны и отзывчивы, и будет меньше проблем. Лучше потерять 100 рублей, чем потерять авторитет.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Starichello и RONIN. нравится это.
  20. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    12:28
    "Истинно говорю тебе, не пропоет петух сегодня, как ты три раза отречешься от меня." Я владельца прибора именно об этом и предупреждал. А уведомить его лично, в глаза, так сказать, у вас, Сергей, хватит смелости? Хотя, о чем я говорю, если после вашего "апгрейда" у вас так и не нашлось времени, чтобы исправить ваши же косяки, которые несколько раз приводили к неработоспособности прибора.
     
    Ангарский нравится это.