ГП (Глубинная Программа) Интроника STF

Тема в разделе "Интроник STF: Глубинная Программа", создана пользователем SuchMuch, 22 фев 2019.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    Ну что, поздравляю... одного из тестеров. :)

    Прибор - Интроник.
    Датчик - 15" 1.7/14
    Режим работы - ГП, средняя высота сканирования 40см над грунтом.
    Место - "до 18в", замусоренность железом очень плотное. Пахатное. Выхожено многими людьми и многими приборами за 15 лет. Самим находчиком в том числе. С Дэусом.

    Результат - "комплекс крупных и средних серебряных монет".
    Размер - "примерно 0.7л"
    Глубина - 40см.

    Краткое описание работы:
    Сканирование с изменением высоты, "как вертолет в ущелье"(с). С зазора 40см четкий цветной РВМ с правильными годографами, при снижении проводки уход цели в железо. Цель под железным ковром (гвозди).

    Ну и не могу не передать одну из его фраз дословно:

    "Скептикам ГП - СОСАТЬ!" (с)

    ЗЫ Для Лвовича лично, вторая дословная цитата:
    "ГП- пи@дец и бомба! Все!" (с)

    Результат 101% приборный. И именно ГП. Над целью 15 лет крутились различные приборы в пригрунтовом сканировании, не взяли. Хотя глубина небольшая. Экранировало верховое железо.

    По сравнению с ГП Сигнума основное - свобода изменения высоты сканирования при отсутствии фантомов от грунта.

    1.jpg
    ***unqte***

    Baiker:
    ***qte***
    Не понимаю как мд, который видит пятак ссср на 60см, при грунтовом сканировании в 40 см не видит мелкий поверхностный мусор на глубине до 20см? :Unknown: Как бы "глубинник" вообще такие мелкие цели видеть не должен, или не так?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Baiker,
    это как раз и есть "наука работы с ГП". Именно ломовая (как многие считают рекламная) воздушная чуйка что Сига, что Инка позволяет реализовать ГП.
    А чуйке ломовой пох, что гвоздь, что кубышка. И на то и на другое, она будет ломовая по сравнению с прочими. Но при этом и разница между чуйкой на гвоздь и чуйкой на кубыху тоже будет намного больше, чем у прочих, что позволяет (при правильном ПО), варируя высоту проноса УЖЕ не видеть большинство гвоздей, но ЕЩЕ видеть такую вот емкость с монетами на 40см например.
    То есть именно умение выбирать и держать зазор, меняя его, как бы "скользя" по минимальному уровню сигнала от массового мусора (очень метко сказал находчик "как вертолет по ущелью") и замечая "облизывать" выбивающиеся из этого слабого фона более сильные сигналы, и есть основное искусство работы в ГП.
    В помощь - озвучка реального времени, дающая понять величину и центр.
    Ну и фильтрация в ПО "коротких сигналов".

    То есть "глубинник ГП" и "пять копеек на 60см" это один и тот же прибор. Без этих "60см" не будет никакого ГП.
    ***unqte***

    Baiker:
    ***qte***
    Ок. Я просто немного не так все это себе представлял, так как не в теме. Я думал, есть какие-то фильтра регулировки видимости малых\средних\крупных по типу дискрима, только по размеру. По сути, чисто теоретически, любой мд может то же самое, только ему "ломовой чуйки" не хватает, при таком зазоре до нужного дотянуться, типа как с Деусом было "от колена" с заниженным гб, да?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Не совсем. И "фирменная" фильтрация в ПО присутствует и играет важную роль. А так да, "плотность поля" одно из определяющих.
    ***unqte***

    Юрбен:
    ***qte***
    Ничего не имею против интроника, но мне кажется, что с 40 см и тётя ася взяла бы. Комплексы каждый сезон выскакивают, на местах выхоженных и более 15 лет. Так что здесь наверное пруха 101%
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    При поверхностном сканировании (обычном) комплекс не был виден и Интронику. Находчик проверял перед раскопом. Только в режиме ГП с зазором около 40см. Сверху затеняло железным мусором.

    Четыре средних кованых гвоздя убивают напрочь для любого прибора клад из 600 пятаков Е2 (6 литров) на глубине 50см. Можете проверить сами. При этом он будет "орать" для прибора с ГП.

    То есть этот глечек 0.7л был взят только благодаря ГП безо всяких сомнений.


    Но конечно надо и чтобы "повезло". То есть чтобы комплекс был на месте работы с ГП. Я вот например, несколько раз плотно работал с Сигом с ГП на 18 веке... и хрен. :(
    На 14-16 два "клада" из сошников и сковороды блинницы. Укапывался по пояс... мог бы и шлем быть... вдруг. (на монетный горшок того времени в ГП нет смысла надеятся, это уровень казны княжеской должен быть). Да топоры выщелкиваются легко средневековые из-под гвоздей и камней. Но... это "спорт".
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Основа работы ГП — разница в скорости спада сигналов от мелких целей по отношению к крупным. Сигнал мелких поверхностных целей в пригрунтовом сканировании больше, чем сигнал от заглублений крупной цели, но с ростом зазора наступает момент когда экспоненциальные кривые спада сигнала пересекаются и далее (с ростом зазора ) сигнал от крупной цели становится преимущественным. (Ремарка SuchMuch: См. тему "Сигнум МФД: Глубинная Прошивка (DEEP Mode) - Теория")

    Все искусство здесь - выбрать правильный зазор.
    Естественно все это будет работать когда прибор имеет запас чувствительности.

    Несколько улучшить процесс позволяет различная программная фильтрация быстрых мелких целей.

    Чем глубже групная цель, тем сложнее вычислить ее, но здесь помогаеn разветвлённая озвучка и годографы.

    Ни о каких « Аськах» здесь речи быть не может, запаса чуйки не хваттит.
    Недавний клад как ни крути был засечён с расстояния близкому к метру.
    Еще одна проблема .... удержание высокой чувствительности с одновременным подавлением влияния минерализации (из-за нестабильности зазора) и электромеханических нестабильностей датчика. Эту проблему (на фоне ГП Сигнума) успешно решает Д метод Интроника.
    ***unqte***

    Юрбен:
    ***qte***
    А как правильно выбрать тот самый зазор? Это получается нужно над одним местом махнуть с зазором, к примеру в 10см, потом 20 и тд по возрастающей? Зловещий предмет может лежать на разных глубинах и гвоздики, прикрывающие его тоже.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Опыт, знание физики процессов, истории места поиска, интуиция, труд....
    Был бы инструмент.
    ***unqte***
     
    zak и Лысый крот нравится это.