В чем заключается разница между апгрейдами?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем VDVKaluga, 30 мар 2019.

  1. VDVKaluga

    VDVKaluga Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Приветствую всех! Раз пошла такая пьянка, и тема про апгрейды, прошу подробно описать в этой теме изменения которые были сделаны в 1,2,3,4 апгрейде, и самое главное отличие между первым и вторым, между вторым и третьим, между третьим и четвертым апгрейдами! Прошу это сделать для того, чтоб наконец внести ясность в это дело!!!! Потому как вся информация сводится к тому, что есть четвёртый апгрейд и стоковый прибор..... А было бы интересно узнать конкретно разницу между апгрейдами и для чего делаются эти все прибомбасы!
     
    GREEN777, Alexdig и SuchMuch нравится это.
  2. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2023
    volodimir нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  4. ТС
    ТС
    VDVKaluga

    VDVKaluga Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Это видео уже сто раз пересмотрено! Вы мне можете сказать чем отличается третий апгрейд от второго?
     
    GREEN777 и Alexdig нравится это.
  5. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Добавлю к этому еще.. как узнать, что прибор стал меньше шуметь, стал сбалансирован и т.п.. все эти утверждения только на словах (а как тут недавно писали, что слова на форуме это просто пустые слова). Для точного поинмания, должны быть какие то технические отчеты, осцилограммы до и после апгрейда и т.п. А такие понятия, что стало лучше не совсем понятны. Видеоотчеты это понятно, но их ведь можно и смонтировать, хотя на них итак несовсем все видно и понятно.
    И немного оффтопа.. в одном магазине мне сказали, апгрейд это слишком дорого и не стоит того.
    П/С: Прошу принять это за конструктивную критику не более. С ув.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Партизан, Штази, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вы ходите со стоковым прибором - понимаете какое усиление он держит (не фантомит) на Ваших грунтах, понимаете при каком усиление сложно делать БГ, на каком он делает без проблем.

    Получаете прибор с апгрейдом и сравниваете поведение проапгрейденного прибора с хорошо знакомым стоковым.

    Замечаете разницу.

    PS.
    Я вот разницу между стоковым С-Про и Сорексом Ультра улавливаю. Прибор стал более стабильным. С низкочастотными датчиками могу теперь выкручивать больше ОУ. Схемы и графики тут не помогут - тут нужно "чувствовать" прибор
     
  7. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А как сравнить если человек покупает прибор сразу с апгрейдом? Ему не с чем сравнивать... В квалифицированной организации с лицензией, по окончании любой работы, дается АКТ сдачи приемки. В электротехнике, если внесены изменения, ремонт, наладка и прочее, прилагается акт снятия осцилограммы в "контрольных точках" до и после, пояснительная записка и т.п.. Я работал по ремонту и наладке, в том числе и калибровки, оборудования и по окончании работ мы прилагали кучу документов с результатами.
    П/С: А без документов получается колхоз:) Отдав кучу денег, человек должен себе потом внушить, что прибор стал работать лучше.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Dabac, novik715, Лесник и 5 другим нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Хороший вопрос!
     
    novik715 и BB knife нравится это.
  9. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Еще ряд деталей меняется. Я же на видео объяснял.
    --- Cообщения Объединены, 31 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 31 мар 2019 ---
    Отличный вопрос, да, на осциллографе отличия есть и весьма существенные. Делать это достоянием общественности не планирую. Поскольку считаю некорректным выкладывать сравнительные ролики со стоковыми приборами. Тем более уже были замечания в мой адрес, когда я это делал. И то видео я удалил. Это первый аспект.
    Потом от камрада Alexdig этот вопрос ожидаем - ему интересна техническая часть апгрейда, сам он покупать не собирается, а информация нужна техническая, он сам об этом писал ))) Не конкретно к нему это адресовано, а как к некоему собирательному образу ))) Мне хватит подделок от моих бывших дилеров, которым, к счастью, не удалось даже 3 апгрейд "раскусить", не говоря уж о четвертом. Это вторая причина, по которой я не буду давать какие-либо реперные данные.
    --- Cообщения Объединены, 31 мар 2019 ---
    Конкретно по тому, что в магазине говорят, что с апгрейдом дорого - объясню. Любому магазину нужна добавленная стоимость, другой вопрос, когда продается подделка, которая работает некорректно, тогда количество проблем перевешивает добавленную стоимость и продавать им такой товар невыгодно, поэтому надо обращаться не к мошенникам, а к тем, кто продает мой настоящий апгрейд.
     
    SuchMuch и Урий нравится это.
  10. CMEX

    CMEX Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:54
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    поддерживаю Надо сравнение со стоковым чтоб понимать те кто покупают (что они покупают ) может и разницы нет , а то негатива всё больше и больше , а репутацию завалить вашу раз плюнуть - Вам это надо ? настоящий бизнесмен уважает своего клиента не словами а делом !
    В добавление , - а можно с кустарных съёмок перейти на что то более вменяемое , а то то разрешение не видно ничего то камера крутится то звук пропадает , ну как такое можно выкладывать для рекламы себя , Доверие извините меня падает чтё там за дичь происходит , 21 век на дворе ну в самом деле ,
     
    novik715, GREEN777 и Alexdig нравится это.
  11. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Какого негатива? От кого? От тех, у кого нет апгрейда и не будет? Такие попадаются. У меня нет рекламы, все мои приборы продаются только через сарафанное радио. И каждый год клиентов все больше. Это связано с качественной поддержкой - консультативной и гарантийной, а также с качеством самого апгрейда. Это и есть мое уважение делами. А то, что хейтеров становится больше из тех, кто покупать не собирается, но завидует - да плевать мне на них по большому счету на этих мартышек. Они даже в определенном смысле делают мне рекламу, только сами об этом не знают )))
     
    дед копай нравится это.
  12. CMEX

    CMEX Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:54
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    не согласен для новичков к примеру вообще не понятно ничего, приходится уже у знающих рядом консультироваться что да как грамотно настроить, , к примеру пришли на поле и настраиваем всё чётко подробно , а то там видео посмотрел на какое то улучшение , там и итоге каша в голове , ведь думают о покупке та новенькие люди ничего не шарящие в этом деле , а им важно как и всем понимать разницу между стоком и апдейтом на одно и том же месте на одной итой же цели , так раждается уверенность что да мастер достоен уважения и покупки у него
    --- Cообщения Объединены, 31 мар 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 31 мар 2019 ---
    я к примеру новичёк купил с рук с апдейтом 4, что мне делать вы мне не будете рассказывать отдельно как грамотно настроить , так как вы сами сказали что подробно объясняте только тем кто у вас купил , дискриминация какая то , от сюда и негатив и не доверие дальнейшее , мучайтесь сами так сказать ) я считаю это не верный подход
     
    Alexdig и GREEN777 нравится это.
  13. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Купили с рук с моим апгрейдом - получаете консультацию по апгрейду, Можно прямо на форуме задать вопрос. И видео я выкладывал. Никакого секрета из этого не делаю, потом и по основным навыкам и настройкам у меня видео есть, а если хотите получать индивидуальные консультации, покупайте не с рук, а у меня лично или у моих дилеров. У меня полная консультация и расширенная гарантия только первому хозяину.
     
  14. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Интересно, где я об этом писал, что мне техническая часть нужна? Чет не припомню...:ScratchOneSHead:
    Если речь идет обо мне, то я ничего подделывать не собираюсь! Я обычный любитель приборного поиска не более и воровать чужие идеи не собираюсь!
    Опять за себя же скажу, нет у меня никакого негатива и зависти! Мне нужно полное понимание того, что я покупаю! Если я буду уверен в том, что мне преподносят я это приобрету не задумываясь.
    А вот тут стоп! Оскорбить, оклеветать человека я так понял Вам расплюнуть и это уже не в первый раз замечено... Вы же Эксперт! У Вас, хотя бы, должен быть индивидуальный подход к любому клиенту. И вы не должны поливать грязью тех, кто к Вам обращается. Я 10 лет работал с клиентами и все разные, бывало наслушаешься всякого...
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Mihaluch, novik715, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Задавайте вопросы на форуме, даже совсем глупые - поможем.
     
    novik715 нравится это.
  16. CMEX

    CMEX Свидетель АКА

    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:54
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    непременно , вот только снег сойдёт , Сайберия как ни как , в мае начнём
     
    SuchMuch нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я в свое время предлагал asgo сделать сравнение Сорекса Ультра с Сорексом Про и заснять это все, он отказался. Я понимаю почему он это сделал: а как на это посмотрит АКА, если С-Про будет выглядеть блекло? Поблагодарят они asgo? Станут они продавать ему приборы дальше?

    Приведу пример: в англоязычной сфере мд, я всегда рекомендовал покупать С-Про с крутилкой, а без крутилки не покупать. Продажи шли в большей степени именно с крутилкой. Мнение подчас некоторый людей могут влиять на продажи производителя :ScratchOneSHead:

    PS.
    Без крутилки С-Про какой-то "неотесанный", а с крутилкой - "хорошо подогнанный". Без A-Gain С-Про не покупайте :Yes:.

    Если позволите, то я впрыгну в беседу. Вы правильно заметили, что клиенты (лично я предпочитаю слово "заказчик", т.к. "клиенты" больше подходит под понятие "дойная корова", это для банков подходит очень) бывают разные и к ним нужно искать индивидуальный подход. Однако пока не купил - не клиент, а просто потенциальный клиент! А вот потенциальные клиенты бывают разные, с некоторыми приходится возиться и год, прежде чем они разместят заказ. А есть потенциальные клиенты, как их не обрабатывай, какой сервис не предлагай, какие цены не предлагай, никогда на станут твоими клиентами, но будут постоянно пользоваться, например, обновлением цен, а покупать (ориентируясь на твои цены) будут у другого любимого продавца. Таких потенциальных клиентов нужно отправлять в помойку и не тратить на них время от слова совсем, ибо такой клиент только берет и ничего не дает в ответ, а как говорил Остап Бендер: "Цель любого коммерческого предприятия - это прежде всего приносить прибыль"

    Про существующих клиентов говорить я избегу пожалуй, но там своих радостей хватает (например, покупка на копейки, а сервис нужен как на миллион).

    К чему это я :) Требовать от продавца есть смысл только после того, как купил. А до тех пор можно просто приглядываться к его оферте и, если не нравится, покупать в другом месте. Покупатели протестуют ногами. (не понравилось что-то - купил у других) :Unknown:
     
    asgo нравится это.
  18. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это понятно, но не совсем подходит к данной ситуации, так как другого оф. АКА даллера по доработкам нет. А купив не зная чего, назад средства уже не вернешь. Это как любой продукт (перечислять не буду) С ув.
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  19. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Субъетивно, Сигнум с апгрейдом от Асго, действительно стабильнее и тише, чем стоковый. У меня было два стоковых и есть нынешний - с апгрейдом.
    Документально и с показаниями приборов, увы, доказать это не могу. Просто поверьте на слово. :)

    :)
     
    SuchMuch и Alexdig нравится это.
  20. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:54
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А что :aka: не уверены в качестве своей продукции?