БГ по ферриту,как ходовой.

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем Ekim, 28 авг 2019.

  1. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:19
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Собственно говоря были такие случаи : на чернозёме-торфе никак не смог сделать бг (Сорекс про) поставил значения,как при балансировке по ферриту , итог вди никуда не ушло, глубина норм (каску взял на гулубину большого фискаря) ,были кое-какие блямки ,но там трава мокрая и местами морось. На Сигнуме тоже возле лэп прыгал скакал бг уж очень большая разбежка, выставил "ферритовый бг" - спокойный прибор,адекватное вди,глубина тоже (на глубину большого фискаря кексы взял). Да и вообще в лесу у меня грунт со значениями фазы ,как по ферриту +- 1-2 еденицы туда сюда.На Сорексе давно не заморачиваюсь особо с бг, знаю какие цифры выскачут и так. С Сигнумом(пока новый для меня прибор) ещё примечаю чё по чём.Но думаю ,как так же будет.
    Что скажите ?
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.862
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Скажу, что это равносильно отщелкнуть вправо на +5...+7, т.е. сектор глубокой меди будет загнан в окно минерализаци.
     
    Ekim нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:19
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну почему же ? Выставил значение +13 (ферритовое) . Отошёл подальше в лес ,где тихо и нет эмп ,проверив балансировку ,я ошибся на +1 градус, БГ +12. Такой грунт ,очень много где.
    Можно проверить на счёт меди . Что закопать и на какую глубину?
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.862
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра