А убийца-то не настоящий или как Минелаб Эквинокс (Minelab Equinox) сливается

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем SuchMuch, 7 июн 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Предыстория такова: американские пользователи Минелаб Эквинокс (Minelab Equinox), тестируя свои новомодные мультичастотные клюшки от Минелаб, выявили, что Эквинокс ведет себя очень неоднозначно на высокие проводники.

    Неоднозначно - это прям таки как на видео:
     
    Ангарский нравится это.
  2. Везунчик

    Везунчик Свидетель АКА

    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFD (2.05)
    Что-то у меня видосы не открываются...
     
  3. Rokis

    Rokis Свидетель АКА

    Сообщения:
    0
    Местное время:
    23:12
    У меня все показывает
     
  4. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Если бы его рекламировали, как просто хороший прибор( каким он собственно и является) , то ладно. А то уж убийца. Или просто поторопились и не доделали.
    --- Cообщения Объединены, 8 июн 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 8 июн 2018 ---
    Смысл видео в том, что заявления, что ВДИ не зависимо от положения и глубины меняться не будет, не соответствует действительности.
     
    Ангарский и Везунчик нравится это.
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ничего, что Эквинокс толстое кольцо из серебра в вертикальном положение не видит? И мечется по всей шкале ВДИ на крупную, толстую монету из серебра, поставленную на ребро... Эти цели аська возьмет даже...
     
    Ангарский нравится это.
  6. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В этом видимо проявилась разница в менталитете: мы долго запрягаем(интроник), но быстро едем. А они решили выкинуть на рынок не совсем готовый прибор. Всё равно же многим понравится. Да и бабла они срубили не хило.
     
  7. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    У меня многие знакомые ушли с ака и других приборов на эквинокс , тк в ходовом на большинстве грунтов - он реально глубже и зацепистее. Тесты тестами но вот такие ситуации когда такая крупная монета на ребре - очень редки , тоже и к кольцам относится
     
    GREEN777 нравится это.
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это очень и очень хорошо! Жму им руку!


    Да тут не тест, тут фиаско. Заявляли бог знает что, а по факту бракованная концепция гонится за бешеные деньги. Ну а наш пипл хавает в очередной раз, т.к. считает что "западное" - это синоним "хорошего"
     
    chvtku и Ангарский нравится это.
  9. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Я так же могу привести кучу примеров когда и сорекс и сигнум не видят крупное серебро , а та же терка или екв видят - все дело в бг - если отстроиться от грунта - ака не видит , закидывает в чернину, а терка видит и екв видит, приходится отстраивать по ферриту и ходить ловить глюки .
     
  10. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну так это вопрос к дилемме о выборе частоты катушки, искомых целей, настроек и как все это соотносится с грунтом. Выбирайте 3 кГц и на тяжелых грунтах собирайте крупное серебро без проблем. Лезут ложняки, снижайте ток, снижайте ОУ, уводите в резонанс - инструментов много, особенно на Сигнуме.

    А вот в случае с Эквинокс, чего крутить-то, чтобы увидел монеты на ребре стабильно и крупные кольца/перстни?

    Да, собственно, тема все больше про маркетинг минелаб - о том что обещали и что выпустили.
     
    West Berlin нравится это.
  11. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    нет инструментов . в этом и проблема , предлагаете иметь парк катушек и таскать все их на коп ? Оригинальное решение. Подскажите как увести с резонанса сорекс ? Или как убавить на нем ток ниже эконома ? Так или иначе , ни один прибор не панацея , а молиться на АКА , отрицая другие приборы - глупо.
     
    GREEN777, Лесник и mr.Fogr нравится это.
  12. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Да у АКА своих болячек хватает и их мы регулярно обсуждаем. И в некоторых случаях некоторые приборы будут предпочтительнее, чем АКА. Речь не об этом. Речь о том, что Минелаб в очередной раз навешал лапши на уши детектористам, показал красивые картинки, рассказал, что Эквинокс порвет всех и вся..... и выпустил детектор, который ну Вы сами видите на видео. И знаете, американцы таки сдают Эквиноксы обратно и начинают выкидывать на рынок б/у Эквиноксы 800 (пару выходов) за usd 850, хоть и брали за usd 1000.

    И если уж говорить об АКА, то они хотя бы не гонят лажу, кормят с завтраками по Интронику - это есть, но не лгут как Минелаб. Одна только байка Минелаб об "28 частотах одновременно" чего только стоит, а ведь многие до сих пор верят в то, что у них металлоискатель минелаб работает на 28 частотах.
     
  13. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вместо того чтоб нагонять истерию , - проведите свой эксперимент с сорексом и серебряным рублем на ребре , снимите видео и нам покажите, БГ можете и по ферриту сделать , я сейчас покрутил деус и сигнум - и результаты примерно такие же как у эквинокса , вди скачет из железа в цвет , товарищи с эквиноксами жалуются что шкала вди сжата , и многие вкусняшки попадают в сектор сомнительных целей с вди от 9 до 16 , а если видео внимательно посмотреть то видно что кольцо на ребре дало вди, от 10 до 26 , но от 10 до 21 не озвучивается , может стоит поговорить о том что авторы видео мудаки и вырезали дискримом сектор вкусняшек ?
     
  14. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У меня не истерия, а радость. И вообще, я считаю, что АКА нужно запретить в России, пусть продают за рубеж только.

    Нет у меня серебряного рубля и сорекс не приехал, но могу сказать что ВДИ просто будет меньше, если монета на ребре. Где этот рубль на ребре выскочит - в средних проводниках или в низких проводниках - больше зависит от глубины. У меня грунт легкий и в железо если и сбросит, то в аккурат на гране обнаружения/идентификации
    --- Cообщения Объединены, 9 июн 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 9 июн 2018 ---
    тогда получаются мудаки в америках и мудаки в англиях, причем одни не знают о других, но мудаки же.
    Где, как думаете, выскочит это кольцо, если поставить вертикально? Я вот уверен +55, если 3 кГц, 7 кГц - ну +45.
     
    West Berlin нравится это.
  15. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Ну вот видите рубля нет , а слепая уверенность есть , а факты говорят о другом ,и монета, и кольцо на ребре - сложная цель для любого МД. Даже по воздуху с БГ по ферриту . МД приедет- проверьте .. я вот не могу в условиях квартиры 3 кгц проверить слишком много помех , хотя деус на 4 - мечется из железа в цвет . Значит и сиг так же будет
     
  16. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    БГ по ферриту, да еще не отщелкнув в минус - это засадить в плюс все +5, +7 градусов, помимо просадки ВДИ и сила сигнала станет меньше.

    Да цеплял я высоко проводимые монеты (медь) на ребре в грунте даже с 3 кГц - нормально берутся, ВДИ лезет + 10...+30...+40 с короткими годографами. Все берется нормально.

    То, что у Вас скидывает в чернину, скорее всего, обусловлено тяжелым грунтом и высоким током, может ОУ задрано. От грунта нужно отталкиваться
     
  17. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    После таких ответов , нет желания продолжать беседу . Удачных теорий.
     
  18. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну и Вам не хворать :)
     
  19. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Что имелось ввиду под фразой : "И вообще, я считаю, что АКА нужно запретить в России, пусть продают за рубеж только"? Судя по цене на Интроник так оно и есть. А об российских копателях позаботятся буржуи минелабовцы, которые не заломили цену на Эквинокс ( отличный прибор за свои деньги несмотря на некоторые косяки)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  20. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:12
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ну, не знаю. Недавно в Суздальских землях, я со своим стареньким Сигнумом "сделал" двух коллег с Эквиноксами. Хотя у них копательский стаж в 2 раза больше...
     
    West Berlin и SuchMuch нравится это.