Вопрос по РГО

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем YaNoBody, 23 мар 2022.

  1. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    358
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Одним из видов деятельности РГО (rgo.ru) согласно устава организации является: Деятельность, направленная на научно-исследовательские археологические изыскания и производство археологических раскопок.
    Вопрос - кто в курсе, даёт ли членство в данной организации (всего-то 1000р разово и 300р в год) какие-либо преференции в нашем увлечении???
     
  2. DaBro

    DaBro

    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну ты можешь участвовать в раскопках по идее
     
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Родион
    Ничего не дает, рассматривайте такой взнос как благотворительность
     
    Gefan и Фигус нравится это.
  4. Gefan

    Gefan

    Сообщения:
    385
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В прошлом году в начале года вступил в поисковый отряд: "Вольный Дон", заплатил годовой взнос 4000 руб. Мне выдали соответствующее удостоверение действующее только на год. Меня руководитель отряда (женщина) стала постоянно привлекать к поисковой работе с использованием моего личного транспорта. Меня сразу предупредили, что моё членство в поисковом отряде никаких привилегий в моём хобби не даёт. Так что делайте выводы господа камрады!
    --- Cообщения Объединены, 23 мар 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 23 мар 2022 ---
    Я выводы сделал: взнос, бензин, а главное потерял своё свободное время.
     
    GREEN777, zak и Фигус нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Родион
    Вы забываете о самом главном: Вам выдали соответствующее удостоверение!!! Это дорогого стоит!
    Удостоверения просто так абы кому не выдают!!!
     
  6. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    01:02
    А я хотел вступить в Поисковый отряд. Связался с руководителем, поговорили, он мне сказал: - Можете ездить с нами. Мы всех берем на выезды. Выезды разные по времени.
    А теперь самое главное... Мне также сказали: - Ты не будешь участником отряда, пока не пройдешь испытательный срок, срок большой, от двух лет и выше. Следовательно, никаких удостоверений и прочих документов, никто мне не даст. Я подумал и решил для себя... Ездить в долгие походы у меня просто не будет времени. А один день мне ничего не даст. Плюс ко всему было еще много сомнений, оставлю их при себе, потому что это просто мысли, а не утверждение.
     
    GREEN777 и Gefan нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Родион
    Давайте озвучу Ваши мысли вслух: "Зачем мне нужны эти паразиты (тянущие деньги), которые еще будут загонять меня в какие-то там свои взятые с потолка правила?!".

    Обычно народ лезет во всякие отряды, чтобы их там научили как настраивать прибор, как копать, показали свои места куда ездить, т.е. им нужен курс молодого бойца. Некоторые вступают в отряды в надежде, что их спасет "корочка" от проезжающего мимо полицая - не спасет.
     
    GREEN777, Gefan и toficheck нравится это.
  8. Gefan

    Gefan

    Сообщения:
    385
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Как настраивать прибор? О чём Вы говорите? Кроме Аськи у них ничего нет и про лопату фискарь понятия не имеют. А по поводу, что "корочка" спасёт, полностью с Вами согласен-не спасёт. Копать только с отрядом, у руководителя должен быть путевой лист, разрешение от местной администрации, полиция должна извещена и т.д. Поэтому у нас свой маленький коллектив, знание законов и "свои люди".:)
     
  9. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    01:02
    Я не за корочкой хотел вступать, а по интересу. Настраивать прибор там никто учить не будет, там скорее всего дадут лопату и сажут: "Вот тут копай!" Я хотел вступить в отряд по ВОВ. Отряды по археологии меня не интересуют.
     
    GREEN777 нравится это.
  10. Vaqula

    Vaqula Модератор Команда форума

    Сообщения:
    176
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Давайте не будем все мешать в кучу.
    Поиск по старине, поиск по войне и Поисковый отряд, это совершенно разные виды поиска. Общего между ними только то, что везде используются металлодетекторы. Разные цели, разные задачи, разная тактика поиска, и не побоюсь этого слова, разная философия. Я знаю много примеров когда люди переходят из одного вида поиска в другой. Есть те кто сочетает несколько вариантов, но все равно один из видов поиска будет основным.
    Если ваше хобби старина, не нужно идти в Поисковый отряд в надежде легализовать свое хобби прикрываясь поисковыми работами. Попробовать себя, это да. В Поиск приходит много людей, остаются далеко не все. Но если Поиск зацепил, то каждый выезд в экспедицию, будет как доза для наркомана.
    Организация Поисковых работ довольно сложный процесс. Нужно создать общественное объединение - Поисковый отряд. Разработать план Поисковых работ на сезон. Утвердить этот план в Минобороны. Решить организационные вопросы с местными администрацией, военкоматом, полицией, ФСБ, МЧС. Нужно документировать проведение работ. А по окончании сезона представить отчет в Минобороны.
    Как правило будет список, участников Поисковых работ, на конкретное место и конкретное время. Удостоверения всем в этом случае не нужны, но даже если удостоверение есть, оно не дает права копать где хочется. Выдавать удостоверения не проверенным людям, прямая дорога объясняться в прокуратуре почему человек с таким удостоверением копал на АКР, так что испытательный срок, это не блажь.
    Если ваше хобби старина, Поисковый отряд не даст вам опыта настроек прибора. Не нужны эти тонкости в Поиске. Грубо говоря если касаться настроек прибора, поиск по старине, это работа скальпелем, Поисковые работы - топором.
    Найти нормальный отряд тоже проблема. Там где свободный прием, по любому будет заскок в "патриотизм" и тому подобное. Но можно поучаствовать в поисковых работах, чтобы понять, нужно ли это тебе вообще, познакомится с людьми. А потом искать "взрослый" отряд, куда не возьмут с улицы, а только по рекомендации. Где будет конкретная работа и не будет наносной шелухи. Будет братство и взаимовыручка в любых кризисных ситуациях.
    Лучше избегать отрядов входящих в "Поисковое движение России". Более менее приемлемый вариант ДОСААФ, РВИО, но есть свои негативные особенности. Лучший вариант "Союз поисковых отрядов" или любая другая независимая организация. Свободы и самостоятельности тут конечно больше, но нужно быть готовым, что все на свои средства. В любом случае экспедиция, это личное время за счет отпуска. Разведка может быть один, два дня на выходных.
    И да, если вы вступили в Поисковый отряд, как то странно, если вы не будите выезжать на проведение поисковых работ, а вместо этого копать монетки...
     
    Проводник, chvtku, Фигус и ещё 1-му нравится это.
  11. Краевед123

    Краевед123

    Сообщения:
    183
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Своя конста , избегать свидетелей -и все дела ) А нехоженных мест для копа полным, полно.. А если вы купили прибор, чтобы селфится вдоль дорог, то будьте готовы обьяснятся с властями))
     
    Фигус и Gefan нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Родион
    Насколько я понимаю, РГО - это не по войне вроде как
     
  13. Vaqula

    Vaqula Модератор Команда форума

    Сообщения:
    176
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Больше историческая направленность. Именно с целью увековечения памяти о погибших при защите Отечества РГО экспедиций не проводит. Но проводит совместные экспедиции с "Поисковым движением России и Минобороны, связанные с этой темой. К примеру на внешние острова Финского залива – Гогланд, Мощный и Большой Тютерс, на острова Курильской гряды - Итуруп, Шумшу и Уруп, на остров Кильдин в Мурманской области, экспедиции к местам гибели самолетов и кораблей.Есть в РГО и своя Поисковая группа. Поисковые отряды привлекаются обычно в качестве бесплатной рабочей силы.
     
    SuchMuch нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Родион
    Мечта! Это же реальный шанс прикоснуться к истории
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
  15. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.170
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Имя:
    Дормидонт
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Осенью попытался добиться наведения порядка возле мемориального ДОТ, в Кингисеппском районе, возле деревни Пулково. И ФСБ (ДОТ в Погранзоне), и Минобороны накидали мне отписок и ... всё.
    Не те люди там теперь работают. Похрену им подвиги наших отцов и дедов...
     
    Mihaluch и Gefan нравится это.
  16. chvtku

    chvtku

    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:02
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    К вашему отряду присоединиться можно?
     
Подобные темы
  1. PaninMKK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.716
  2. GREEN777
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.442
  3. MiMi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    946
  4. Лысый крот
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    3.903
Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление